ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Шкафы купе: преимущества и недостатки

Шкаф прочно «вошел» в нашу жизнь — удобный, практичный — он пользуется популярностью у потребителей. Как и у всякого продукта, у такой мебели есть свои преимущества и некоторые недостатки.

Достоинства шкафа-купе

  1. Отличаются большой вместимостью, прекрасно вписываются в малогабаритные квартиры. При отделке шкафов зеркалами помогают зрительно увеличить объемы помещения.
  2. При заказе встроенного шкафа-купе, одной из стенок может стать стена помещения. Возможен вариант, когда он делается только из пола, дверей и потолка — остальное заменяют стены комнаты.
  3. Можно использовать не только для хранения вещей, но и для бытовой техники — компьютер, стиральные машины, пылесос, швейные машинки — в них можно спрятать очень много.
  4. Шкаф в спальне можно использовать для кровати — она очень удачно «прячется» за дверцами и при легком нажатии она приходит в рабочее состояние.
  5. На кухне служат долго — ДСП, из которого изготавливают мебель, не восприимчивая к влаге.
  6. Вы сами можете проектировать шкафы: они могут быть встроенными, угловыми, с антресолями, с зеркалами или декоративным стеклом.
  7. Встроенная мебель может прекрасно скрыть дефекты в помещении и планировке.
  8. Если в декорировании мебели используется зеркало, то оно не несет никакой опасности — для того, чтобы его разбить надо произвести уж очень сильный удар. Но даже в таком случае, оно не рассыпется, а просто потрескается — защитная пленка играет роль безопасности.
  9. При комплектации в роликовых механизмах устанавливаются специальные ограничители — дверь, даже при самом сильном ударе, не спадет и не провалиться внутрь.
  10. Применение угловых шкафов-купе помогает использовать каждый сантиметр помещения, оставляя простор.
  11. Точные замеры и планирование помогут сделать мебель «незаметной» в Вашем доме, а ее практичность Вы оцените сразу.

Недостатки шкафов-купе

  1. Если используете алюминиевые профили, то знайте, что этот металл мягкий и поэтому со временем детали теряют первоначальную форму. Но такие детали всегда можно заменить.
  2. Подсветка не несет никакой функции — только декоративная. В самом деле, очень трудно что-либо рассмотреть даже на верхних полочках шкафа-купе. С другой стороны, если подсветку заменить на светодиодные ленты, то они будут вполне прилично освещать все содержимое.
  3. При работе раздвижных дверей могут возникнуть определенные проблемы: в пазы могут набиваться пыль, шерсть животных, мелкий мусор, а это приводит к затрудненному движению дверей по направляющим. Необходимо время от времени пылесосить пазы или протирать влажной салфеткой.

Как видите, все недостатки довольно легко устраняются и можно с уверенностью сказать, что шкафы-купе — это универсальная мебель, которая подойдет в любое помещение. Ассортимент просто огромный, дизайн можно выбрать любой, внутреннее наполнение и отделка, свет и цвет — все зависит только от Ваших пожеланий и фантазий. Каталог шкафов купе можно посмотреть тут — http://www.mebelmark.ru/shkaf-kupe/. А уж создавать своими руками мебель для своего жилья — это всегда интересно и продуктивно.


Дата публикации: 10.10.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...