ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стеклянная мебель в интерьере

Стекло часто используют для отделки самых разных помещений. Основной особенностью стекла можно назвать его самодостаточность, поэтому для изготовления конструкций на его основе с использованием новых технологий не используют крепежные элементы.

Для соединения стеклянных элементов одного предмета используют специальный полимерный клей. Этим можно объяснить большой интерес к способу приваривания полотен с использованием ультрафиолетового излучения. Применение данного метода при создании столиков и стеллажей дарит им красивый и эстетичный вид.

Стеклянная мебель может быть изготовлена любой формы и дизайна.

Такая мебель хорошо смотрится практически в любом интерьере, она сочетается с элементами из любого материала, не стало исключением дерево, пластик и глянец. Она гармонирует с зеркалами, перегородками из цветного и матового стекла, а также с витражами. Большинство производителей предлагают как предметы-одиночки, так и целые ансамбли из качественного стекла. Оригинальные ансамбли можно использовать для интерьера ванных комнат, можно заказать раковину из стекла, этажерку, полки, это дополнит стеклянные вставки на стенах.

Монтировать эту мебель не просто, поэтому этот процесс необходимо доверить профессионалам с опытом, тогда вы можете рассчитывать на получение гарантии.

При выборе стеклянной мебели обратите внимание на то, что многие производители покрывают такие изделия специальными составами, поэтому на стеклянной поверхности нет следов и некрасивых разводов. Обязательно уточните у продавца консультанта эту деталь, если его нет, за дополнительную плату его можно нанести.

Для изготовления таких предметов интерьера используют тонированное, матовое и прозрачное стекло. На любую поверхность может быть нанесен декор, орнамент или рисунок, это позволяет создавать уникальные и неповторимые изделия. Эффект может быть усилен преломляющимся светом, ведь узор, нанесенный на стеклянную поверхность переливается и создает в помещении ощущение домашнего уюта.

Чтобы изготовить стеклянную мебель используют только прочное стекло, способное выдерживать большие нагрузки. Самое прочное это закаленное стекло, но его стоимость самая высокая. Среди большого количества современных моделей можно найти предметы из триплекса, прозрачного полимера, в случае повреждения он не разлетается на осколки, поэтому считается одним из самых безопасных материалов, применяемых для производства мебели.

Мебель из стекла можно устанавливать в любом помещении, ведь она визуально не загромождает свободное пространство. Стекло и металл это натуральные экологически чистые материалы, делающие мебель максимально изысканной, стильной и элегантной. Такая мебель настоящее украшение любого дома, кабинета или офиса.


Дата публикации: 26.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...