ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Столы из стекла для кухни: стильные и практичные варианты

Сегодня в моде воздушные помещения, простор и лаконичное оформление. Для создания такого дизайна используются точные формы, практичные модули и легкая фурнитура. Если вы хотите сделать свою кухню невесомой и стильной, вам обязательно понадобятся стеклянные предметы меблировки, при этом, лучшим решением для кухни являются именно стеклянные столы. Рассмотрим особенности столов из стекла, а также интересные идеи по их дополнению стульями и креслами.

Практичные стеклянные столы

При правильном подборе, обеденный стол сможет стать связующим звеном между разным по функциям сегментами. В случае, если площадь маленькая лучше всего отдать свое предпочтение моделям-трансформерам, которые можно легким движением превратить в компактный журнальный столик. Такие модели очень практичны, поскольку позволяют изменять длину конструкции за счет специальной вставки. Кроме того, есть модели, которые позволяют изменять не только длину, но и высоту стола.

Для стильной и воздушной кухни вовсе не обязательно покупать столы, которые выполнены из одного стекла, удачным решением будут так же комбинированные столы. Стекло хорошо сочетается с деревом, камнем и пластиком. А еще, стеклянные столешницы прекрасно сочетаются с хромированными элементами. Ножки столов могут быть коваными, плетеными или обтянутыми кожей, такое разнообразие позволяет легко подобрать стол, который гармонично впишется в любую кухню.

Стол могут иметь пластиковые, деревянные или алюминиевые каркасы, а самые современные модели вообще не имеют каркаса, так как опоры вкручены в столешницу. Последний вариант интересен тем, что выглядит очень нежным и воздушным.

16_03_mosstroi_10

По мнению дизайнеров, совсем не обязательно использовать прозрачные столешницы, если вы хотите внести яркие элемент в обстановку кухни, вы можете купить стол из цветного стекла таки ярких оттенков, как красный, бирюзовый, оранжевый или белый. Очень интересным вариантом являются столы с черным стеклом, особенно в том случае, если они дополнены стульями с хромированными элементами и темными сиденьями. Так же, стол с черным стеклом можно дополнить креслами белого цвета. Благодаря черному стеклу стол будет иметь массивный вид, поэтому его лучше использовать только в больших кухнях.

Если стол сделан из дерева и стекла, при этом имеет массивные опоры, то стулья обязательно должны быть деревянными. Такая стильная группа будет уместна в классических кухнях.

Когда стекло дополнено практичным пластиком, группу нужно укомплектовать стульями, которые содержат один из этих материалов.

В стиль хай-тек удачно впишутся опоры и подстолье из хрома, а также комплект простой формы из металла, в экостиль спинки стульев из ротагна или отшлифованного дерева, в кантри стулья с резными спинками и стеклянный стол с резной опорой.


Дата публикации: 29.02.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...