ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем шкаф-купе

Шкафы – купе приобрели свою популярность относительно недавно. Но за это время они настолько понравились людям, что теперь он стал неотъемлемой частью любого интерьера.

Шкаф по своему выбору напрямую зависит от места его расположения. По своим формам и объему он представляет целое искусство. Какие фасады – начиная от зеркальных, заканчивая росписью дизайнеров.

На что стоит обратить внимание при покупке шкафа — купе. Прежде всего, сколько секций есть в шкафу. Лучше выбирать многосекционный шкаф. Тогда будет легче разделить одежду на повседневную и парадно – выходную. Кроме секций для разделения одежды, необходима секция с полками.

Шкаф необходимо выбирать под интерьер помещения, чтобы он не дисгармонировал с ним.

Второй пункт, на который стоит обратить внимание — размер. Если в квартире большие потолки и узкие стены стоит предпочесть шкаф с наличием антресолей. Там можно хранить вещи, которыми в семье не так часто пользуются.

Материал, из которого изготовлены основные несущие элементы (направляющие, ручки, крепления для полок) – должны быть сделаны из качественных материалов, лучше из алюминия.

Уплотнители дверей обязательно должны быть хорошо проклеены, чтобы во время эксплуатации не отвалились и кромки дверей не начали стучать о стенки шкафа.

В гостиную лучше выбирать шкаф с симметричным расположением зеркальных и матовых поверхностей. Если же выбор упал на нечетное количество дверей. То лучше выбрать тот вариант, где зеркал меньше.

Для детской шкаф необходимо выбирать по его функциональности. Всем известно, что у ребенка очень много вещей – одежды, игрушек. Также по принципу безопасности. Чтобы не было острых углов – ребенок может травмироваться. Шкаф купе необходимо разместить в комнате так, чтобы ребенку он не мешал. Можно дверные панели сделать доской для рисования мелками или маркерами на водной основе.

Вот некоторые принципы, которые нужно учесть перед тем как покупать шкафы купе недорого:

  • Он должен быть встроенным для экономии места,
  • Должен вписываться в интерьер комнаты или того помещения, где будет находиться,
  • Он должен быть многосекционным,
  • Лучше, если двери в шкафу будут симметричные, но необязательно.
  • Шкаф – купе должен отличаться своей полифункциональностью.

По своей форме и цвету они различаются, но обязательно должны нравиться своим хозяевам. Также не стоит опасаться полностью зеркальных дверей. Опытным путем доказано, что маленькие дети не способны разбить зеркало. Ели у них в руках нет тяжелых и опасных предметов. Которые родители, в свою очередь, прячут от маленьких хулиганов высоко на полку.


Дата публикации: 05.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...