ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт ванной комнаты под ключ

Ремонт в ванной комнате считается самым трудоемким процессом по сравнению с другими видами ремонта в квартире. Объясняется это тем, что на небольшой территории сосредоточено большое число различных сантехнических приборов.

К выбору отделочного материала нужно подойти с аккуратностью, так как это помещение характеризуется повышенной влажностью. Работы здесь тоже должны проводиться с особой тщательностью. Если у вас нет даже минимальных навыков по строительным работам, лучше отказаться от ремонта в ванной своими руками, лучше позвать профессионалов. Если же вы обладаете хоть какими-то знаниями в этой области, то можно попробовать взяться за такую работу.

Перед тем как провести ремонт ванной под ключ в первую очередь нужно определиться, каким он будет: косметическим или капитальным. Для этого следует проверить состояние сантехники, труб, общее состояние комнаты. После ремонта в ванной комнате должно быть достаточное количество всех необходимых санприборов, все канализационные и водопроводные трубы должны быть спрятаны, потолок должен быть ровным, а стены и пол выложены кафельной плиткой. Кроме этого, следует предусмотреть и дополнительное освещение. Именно на такие показатели и следует ориентироваться при проведении ремонта.

При косметическом ремонте можно поменять раковину, унитаз, смесители, заменить плитку и вытяжку и т.п. При капитальном ремонте придется менять все: начиная от канализационных и водопроводных труб до входной двери, плитки и электрической проводки.

Выбрав, какой ремонт вам нужен, следует сразу же определиться с материалами и сантехникой, хорошо заранее спланировать их покупку. Нужно определиться с точными размерами сантехники, чтобы потом не возникло сложностей при установке канализации и слива.

Как можно определить, стоит ли менять водопроводные и канализационные трубы? Для этого нужно исходить из следующего: чугунные трубы обычно служат до 80 лет. Если трубы в ванной комнате имеют нормальный вид в местах соединения с полом и потолком, не текут, не имеют ржавчины, то их можно не менять. Можно будет только зачистить их, обезжирить, прогрунтовать и покрасить. Если же у труб наблюдается хотя бы одна проблема, лучше сразу их заменить, воспользовавшись ремонтом, как предлогом. Иначе в скором времени могут появиться более серьезные проблемы.

Сегодня на замену чаще всего приобретают пластиковые трубы. Пластиковые трубы более надежны, металлопластиковые трубы имеют резиновые уплотнители в местах соединения, что часто приводит к их растрескиванию и утрате герметичности.

При замене труб пластиковыми не лишне будет предусмотреть и возможность перекрытия воды в случае ремонта или замены сантехники. Хорошо также при проведении ремонта подумать и об устройстве фильтра для воды, что позволит значительно продлить срок службы сантехники и бытовых приборов.
Главными достоинствами пластиковых труб является их небольшой вес, удобство при монтаже и невысокая стоимость.

При проведении капитального ремонта нужно также поменять и электропроводку, так как постоянно увеличивается нагрузка на электроприборы, появляются новые современные приспособления. Если у вас используется старая проводка из алюминиевых проводов, ее лучше заменить более современной из трехжильных медных кабелей. Реальная мощность электропроводки должна перекрывать ее расчетную мощность. Распределительную коробку в целях безопасности лучше установить за пределами ванной комнаты.

Такие мощные приборы, как стиральная машина, бойлер и т.п. следует подключить к отдельному выделенному кабелю с автоматическим отключением. Все остальные и осветительные приборы можно подключить к основному кабелю. Розетки должны размещаться на достаточном расстоянии от воды, к тому же они должны быть специальными, рассчитанными на использование в условиях повышенной влажности.

При выборе плитки для ванной первое, на что нужно обращать внимание, — ее качество. Необходимо также обратить внимание и на ее размер, иногда бывает, что размер плитки от одного и того же производителя может немного отличаться из разных коробок. При работе придется в таком случае изменять способ ее укладки, что приведет к более значительной трате времени. Чтобы этого исключить, следует более тщательно проверять плитки из разных коробок.

Поверхность плитки также должна быть ровной, иметь равномерный оттенок.
Плитка для пола обязательно должна иметь антискользящую поверхность. Перед укладкой плитки сначала нужно полностью удалить старое покрытие и выровнять пол и стены.

Все необходимое сантехническое оборудование следует расставлять так, чтобы доступ к ним был максимально удобным. Желательно, чтобы ими было также удобно пользоваться, ничто не мешало движениям при умывании, принятии душа и т.п. Стиральная машина тоже должна стоять так, чтобы загружать и выгружать из нее белье было довольно удобно.


Дата публикации: 14.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...