ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Советы от опытных дизайнеров, как создать уют в собственном доме

Почему появляется ощущение, что дома что-то не так? Поэтапное преобразование своего жилища позволит создать уют в маленькой квартире.

Любому человеку хочется, приходя домой, ощутить себя в полной безопасности и создать окружение комфорта и уюта. Однако, к сожалению, чаще всего картинка не такая радужная, приходит понимание, что чего-то не хватает для того, чтобы полностью расслабиться и насладиться комфортной обстановкой у себя же дома. Причины дискомфортного состояния известны только опытным дизайнерам. Что же не так?

  1. Необходимо лучше прислушаться к внутренним ощущениям. Дискомфорт может быть вызван слишком старой мебелью или наличием слишком большого количества ненужных предметов.
  2. У каждого есть любимые оттенки приятные душевному восприятию. Есть вероятность неверно подобранной цветовой гаммы.
  3. Если с цветом все в порядке-то, скорее всего, проблема в неправильно расположенной мебели. Как правило, квартиру обставляют максимально удобным образом, чтобы вместить больше мебельных принадлежностей и не смотрят на соблюдение гармонии.

Многие, не имея необходимых знаний, начинают с полномасштабных перепланировок. Несколько советов смогут помочь:

  1. Первая мера, которую необходимо принять — это избавиться любым образом от старой мебели. Вещами, которые очень жалко можно обустроить дачный дом.
  2. Второе что необходимо сделать просмотреть журналы с идеями от опытных дизайнеров и сделать выводы. Начинать эксперимент нужно на одном пространстве.
  3. Начинать ремонт и масштабную перепланировку стоит, только если перестановка не принесла должного результата. Тогда уже экономить не получится.

Все нужно распланировать заранее, составить план и изучить ассортименты отделочного материала и т. д. Делить пространство придется со всеми членами семьи, поэтому необходимо учесть мнение каждого и по необходимости пойти на компромисс.

Даже если квартира не отличается большими габаритами переживать не стоит. Главное, правильно сохранить свободное пространство. Например, для маленького помещения хорошо подойдет раздвижной диван с ящиком для белья, вместо полноценной громоздкой кровати. Наличие больших зеркал в небольшом помещении создает ложную перспективу и способствует расширению пространства.

Детскую комнату можно обустроить компактным уголком или спальным местом, которое находится на втором ярусе, а пространство под ним будет занято письменным столом и ящиками. Такой вариант хорошо сэкономит место.

В некоторых случаях уют теряется от собранного хлама в квартире. Уют — это еще и чистота! Можно организовать генеральную уборку, разобрать старые вещи и избавиться от барахла, которое накапливает негативную энергию. И даже самая маленькая квартира со старой мебелью сможет стать эталоном уюта, потому что дышаться в ней будет гораздо легче.

Затевая ремонтные работы, многие не понимают чего хотят добиться в итоге. И даже обновленный интерьер не удовлетворяет. Очень важно сначала определиться со вкусами и желаниями, а потом уже решаться на этот шаг.

Очень повезло тем людям, которые владеют программами 3D моделирования интерьеров, есть возможность изложить все варианты компьютеру и сразу определиться с желаниями. Другой вариант воспользоваться рулеткой и сделать подробный чертеж квартиры, заготовить картонные макеты мебели и помещения.

  1. Цвет стен лучше выбрать нейтральный в теплых полутонах.
  2. Отделка напольного покрытия на тон темнее всех остальных поверхностей.
  3. Любое пространство главный цвет, в котором перекликается везде — смотрится гармонично.
  4. Интерьеры, выполненные в одной концепции — смотрятся особенно уютно.

Если соединить все в одно целое и следовать рекомендациям, можно добиться ожидаемого результата!


Дата публикации: 13.07.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...