ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Рольставни: назначение, свойства, преимущества

Применение защитных жалюзи (рольставен) стало хорошей альтернативой тяжелым и громоздким и довольно сложным в монтаже решеткам. Рольставни сумели объединить практичность, хорошие защитные функции и привлекательность.

Современные виды защитных жалюзи обладают значительным количеством положительных качеств. Разберем подробно, на что способны рольставни.

  1. Обеспечивают высокий уровень защиты от внешних звуков.
  2. Помогают сохранять тепло в доме либо другом помещении. Рольставни особенно востребованы в регионах северных широт, с длительными и суровыми зимами.
  3. Обеспечивают хорошую защиту от прямых солнечных лучей. Рольставни нашли свое широкое применение в странах с жарким климатом.
  4. Плотно прилегающие ламели основного полотна рольставен помогают защитить дом от сквозняков.
  5. Стильный дизайн защитных жалюзи, разнообразие цветовых решений позволяет гармонично вписать конструкцию рольставен в экстерьер строения и придать ему «изюминку» и индивидуальный штрих.
  6. Стоит отметить, что использование при изготовлении высококачественных и устойчивых к различному роду воздействия материалов делают рольставни чрезвычайно долговечными, что существенно экономит время и деньги на возможный текущий ремонт конструкции. Если все же есть повреждения, то стоит доверить ремонт рольставен профессионалам.
  7. Рольставни просты в установке. Процесс монтажа занимает совсем немного времени, и при предварительном изучении особенностей работы, защитные жалюзи можно легко установить своими силами.
  8. Материал изготовления защитных жалюзи необычайно прочен. Рольсавни достаточно тяжело вскрыть даже при помощи гидравлических ножниц. К сожалению, оконные решетки очень отстают в этом плане от защитных жалюзи.
  9. Пожарная безопасность рольставен обеспечена на самом высоком уровне. В отличие от решеток, препятствующих эвакуации людей во время пожара, рольставни легко открыть для быстрого проведения эвакуации.

Помимо выбора материала изготовления рольставен, следует учесть способы их установки. Различают накладные и встроенные рольставни. Они различаются не только по внешнему виду и цене, но существенно отличается и уровень защиты от взлома. Встроенные рольставни в этом плане являются самым надежным вариантом. Чтобы взломать такую защитную конструкцию, потребуется демонтаж стены. Ламели встроенных рольставен невозможно погнуть или оторвать, для этого опять же придется ломать стену. Единственным минусом такого вида рольставен является невозможность установки в уже возведенное здание. Монтаж встроенных рольставен нужно планировать еще на начальной стадии строительства, когда стены не возведены.


Дата публикации: 13.03.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...