ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что нужно знать о грунтовке

Независимо от состава выбранного отделочного материала он должен легко ложиться на поверхность стены и хорошо держаться. Чтобы улучшить сцепление материала и стены, необходимо нанести слой грунтовки на поверхность. Такой материал как: краска, штукатурка и прочие, довольно быстро впитываются в обработанные поверхности, и лучше держатся на ней.

Однако бывает так, что многие строители отказываются от обработки, но в этом случае значительно увеличивается риск обвала штукатурки и это может привести к отставанию обоев. Кроме того, грунтовка защищает стены от разных дефектов, от появления трещин, пятен, разводов. Именно поэтому не нужно забывать о значении грунтовки, ведь если поверхность не обработать должным образом, это приведет к тому, что работу нужно будет переделывать. Грунтовка стоит недорого, на ней не нужно экономить, ведь так выполненная работа будет качественной и без последующей переделки.

На сегодняшний день на рынке стройматериалов грунтовка представлена в большом разнообразии. Можно купить сухую грунтовку или уже готовую. Отличается она составом, ее выбирать нужно с учетом обрабатываемой поверхности и дальнейшему способу обработки. Кроме того, необходимо обратить внимание на составы, предназначенные специально для первоначальной обработки поверхности, и для улучшения сцепления отделочных слоев.

В состав грунтовки входят разные пленкообразующие вещества, это масло, смола, битум, некоторые виды клея, ускорители для высыхания и различные пигменты. Грунтовка может быть приготовлена на разной основе, это нужно учитывать при выборе состава.

Грунтовка на минеральном основании, подходит для обработки стен и выравнивания кирпичной, бетонной поверхности. Связующее звено в такой грунтовке — это цемент.

Сегодня большой популярностью пользуются универсальные водоразводимые грунтовки, приготовленные на акриловых сополимерах. Эти грунтовки обеспечивают качественное сцепление с любым покрытием, даже с латексными, акриловыми и алкидными красками. Такой состав можно использовать на поверхности гипсокартонного, штукатурного покрытия, покрытого слоем краски и стекловолокнистыми обоями.

Быстровысыхающие грунтовки подходят для первичной и вторичной обработки окрашенных и деревянных поверхностей и необработанных поверхностей.

Глифталевая грунтовка предназначена для сухого помещения, она высыхает на протяжении суток. Применяется такая грунтовка для первичной обработки поверхностей из металла.

В полистирольную грунтовку входят токсичные растворители, поэтому такой состав не подходит для закрытых помещений. Такая грунтовка используется как дополнительный слой на деревянной и оштукатуренной поверхности.

Акриловые грунтовки можно использовать для самых разных поверхностей, это самый распространенный вид.


Дата публикации: 03.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...