ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Керамзитобетонные блоки – основа строительства на века

Для такого идеального строительного материала как керамзитобетонные блоки нет достойных альтернатив. Этот материал обладает отличной теплоизоляцией, и на это свойство стоит в первую очередь обратить внимание. Керамзит является главным составляющим элементом блоков. Внимательное ознакомление и изучение всех преимуществ и свойств позволит сделать применение этого материала очень простым. Во-первых, керамзитобетонные блоки – это экологичный материал, а также очень выразительный в архитектурном плане. Он очень хорошо адаптирован к холодным и теплым климатическим условиям. Во-вторых, существует огромное разнообразие фактур и видов керамзитобетонных блоков, а значит, мастер может не ограничивать свое воображение в творческом процессе. По сравнению с использованием кирпича для строительства, керамзитобетонные блоки – более выгодный материал, который обойдется примерно на 40% дешевле. Еще один очевидный плюс этого материала – размер. Они немного крупнее обыкновенного кирпича, и именно в этом выигрывают. Блоки очень легко хранить и удобно транспортировать. Во время работы с ними не требуются другие специальные устройства и приспособления.

Также керамзитобетонные блоки превосходят и простой бетон, в основном они отличаются повышенной химической стойкостью и хорошей тепло и звукоизоляцией. Использование данного стройматериала позволяет уменьшить потери тепла на 75 и более процентов. Еще одно достоинство керамзитобетонных блоков: один такой блок способен заменить восемь кирпичей, что в разы сокращает время работы с этим материалом. Например, каменщик-профессионал с этими блоками сможет за одну смену выстроить в 3 раза больше, чем при использовании кирпичей. Также работу облегчает то, что блоки можно применять без штукатурки фасадов. Существуют декоративные блоки, хорошо выдерживающие морозы и другие атмосферные воздействия. Строения, выполненные из блоков, не нуждаются в уходе, также этот материал имеет множество других положительных свойств, как камня, так и дерева. Это отличает его от других стройматериалов. Главный фактор, позволяющий неплохо сэкономить – это цена керамзитобетонных блоков. Покупка этого материала намного выгоднее, чем покупка любого другого, также при применении таких блоков заметно увеличивается скорость работы, что позволяет не тратить лишние средства на большее количество рабочих рук.

Нельзя не сказать о том, что керамзитобетонные плиты не уступают и тяжелым бетонам по размеру и прочности. Поэтому их используют для проезжих частей мостов. В ходе экспериментов ученые пришли к выводу, что этот материал можно применять и для внутреннего соединения судов. Это значительно уменьшает вес судна, примерно на 20%, и позволяет развить большую скорость и уменьшить осадку. Различные типы легкого бетона и керамзитобетонные блоки также применяются для создания сельскохозяйственных конструкций и в шахтах. Они способны исполнять роль опоры линии электропередач. Основная их функция – снизить вес конструкции. Поэтому, там, где это особенно необходимо, применяются керамзитобетонные блоки. Керамзитобетон особенно популярен в качестве материала для стен в жилищном строительстве. Еще одно применение керамзитобетонных блоков: возведение различных фундаментов, утепление подвалов и фундаментов, а также теплоизоляция перекрытий полов. Данный бетон с доставкой можно купить в производственной торгово-транспортной компании «Навигатор».

Важно знать о том, что существует риск приобретения керамзитобетона, в блоках будут присутствовать радионуклиды. Такие случаи происходят крайне редко, но все-таки, это бывает. Так случается в том случае, когда сырье для блоков добывают не в чистых месторождениях. Таким образом, возможно выделение радона. Этот газ, более тяжелый, чем воздух, теоретически представляет собой угрозу для человеческого здоровья. Таких ситуаций можно избежать, если при покупке материала настаивать на том, чтобы работники измерили уровень радиации в блоках. Ко всему прочему важно помнить о том, что помещение должно проветриваться постоянно, даже в том случае, когда какие-либо вредные вещества в плитах и блоках отсутствуют.

В настоящее время в странах СНГ использование керамзитобетона составляет приблизительно десять процентов. Такие данные не радуют, так как это говорит о том, что российский производитель на данном этапе еще не может оценить керамзитобетонные блоки по достоинству. В зарубежных странах строительство именно из керамзитобетона имеет большую популярность, нежели в России. А наибольшую популярность данный материал приобрел в Чехии, Германии, Голландии и различных Скандинавских странах. Но там керамзитобетонные блоки именуются «биоблоками». Керамзитобетон имеет массу преимуществ перед другими стройматериалами и много положительных свойств, однако, несмотря на это остается невостребованным в строительной сфере.


Дата публикации: 20.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...