ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Металлочерепица – преимущества

Надежная крыша – залог хорошего микроклимата в доме. Выбор материала для кровли всегда вызывает массу вопросов: хочется, чтобы крыша выглядела эстетично, легко монтировалась и при этом обходилась с экономией материальных средств. Один из таких вариантов – кровля из металлочерепицы.

Металлочерепица проста в монтаже, кроме того, это очень легкий материал – не более пяти килограммов на один квадратный метр, что не позволит слишком сильно нагружать здание. В уходе металлочерепица неприхотлива и не требует частых ремонтов. Металлочерепица прекрасно подходит для кровли любых видов зданий во всех климатических районах. Одним из условий для её укладки является наличие уклона плоскостей крыши не менее 8 градусов.

С точки зрения возможности дизайнерского оформления разнообразие оттенков металлочерепицы на рынке дает неограниченный простор для фантазии. Дом с такой крышей будет отличаться от большинства домов, покрытых другими материалами, имеющими небольшой выбор по цветовому оформлению. Современные технологии изготовления металлочерепицы предполагают придание ей хорошей механической и коррозионной устойчивости, защиты от выгорания на солнце.

Несмотря на свой авангардный дизайн, металлочерепица имеет богатую историю – ею покрыты многие архитектурные достопримечательности Европы. Этот материал легко и удобно использовать для кровли крыш самых сложных конструкций. При покупке металлочерепицы следует учитывать тот факт, что высота волны профиля влияет на прочность – чем она выше, тем большую нагрузку сможет выдержать кровля. Например, этот параметр не будет лишним учитывать в районах с обильными снегопадами. В продаже имеется металлочерепица, максимально копирующая своим внешним видом керамочерепицу. Металлочерепица с небольшим нахлестом – очень экономичный вариант.

Покупать металлочерепицу лучше всего у официальных дилеров крупных производителей. Как правило, эти продавцы располагают полным набором комплектующих материалов и помогут сделать точный расчет необходимого количества металлочерепицы, учитывая конструкцию крыши, и даже на компьютере выполнить нужный раскрой элементов кровли.

Поведем итог по преимуществам металлочерепицы. Это:

  • Большой срок эксплуатации;
  • Хорошая устойчивость к атмосферным и климатическим явлениям, в том числе, к перепадам температур;
  • Негорючесть, а значит, безопасность в плане возникновения пожара;
  • Легкость;
  • Быстрый, простой монтаж;
  • Неприхотливость в плане сочетания с другими материалами;
  • Широкая цветовая палитра.


Дата публикации: 01.08.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...