ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Сантехнические рольставни

Слово рольставни, произошло от английского «roll», означающее рулон, а в сочетании русского «ставни» получилось новое сочетание рольставни, обозначающие ставни, которые заматываются в рулон. Профессионалы их называют просто ролеты.

Сегодня наблюдается ситуация, когда ролеты используются в местах далеких от изначального предназначения. Их устанавливают, как ставни для окон на фасаде здания, которые закроют от солнечных лучей, сберегут тепло, защитят от постороннего взгляда или от проникновения в дом нежеланных гостей.

Ролеты также устанавливают в сантехнических кабинах для того, чтобы закрыть различные ниши в стенах, подводы сантехнических труб и других портящих интерьер изделий. Их в просторечии называют рольставни или ролеты.

Сантехнические рольставни появились благодаря своим многофункциональным возможностям управления и могут снабжаться, для удобства их эксплуатации, автоматической системой управления.

У сантехнических ставней существует, по сравнению с обычными распашными дверцами и люками, ряд бесспорных преимуществ.

Во-первых – это простота их монтажа по месту. После установки они не занимают свободного пространства при открытии, им не нужны дополнительные крепежные петли.

Для доступа к сантехническим трубим или кранам, для проведения их ремонта или профилактики, не потребуется разбирать стены или защитные короба. Просто нужно будет поднять рольставни.

В ванной комнате они устанавливаются для скрытия водонагревателей, водяных фильтров или счетчиков.

Во-вторых — рольставни сохраняют свободное пространство даже в поднятом (открытом) состоянии, которое можно использовать для иных хозяйственных нужд.

В-третьих – при большой площади ролетов, для облегчения скручивания в рулон, их легко можно оснастить системой автоматического сматывания. Система скручивания в виде электродвигателя также не занимает много места, так как двигатель имеет компактный вид и располагается вверху.

В-четвертых – сантехнические рольставни имеют высокую степень прочности, и обладают хорошими тепловыми и звукоизоляционными свойствами, что позволяет им погасить после установки, характерные шумы, возникающие иногда в трубах.

Также сантехнические ролеты имеют различную цветовую гамму, которую можно успешно подобрать под цвет интерьера санузла.

Если можно считать недостатком короб для сворачивания полотна ролет, тогда он будет только единственным, да и то, на вряд ли это так. Короб располагается вверху под потолком и полезного пространства не занимает.

Достоинства сантехнических рольставней позволяют рекомендовать их, как прекрасное дополнение в ванную или туалетную комнату даже, как элемент дизайна гармонично вписывающийся в интерьер.

Типы профилей рольставней

Сантехнические рольставни – это практически обычные ролеты, которые имеют только незначительные отличия от типичных ставней, и производятся из нескольких типов профилей.

Особо зарекомендовали себя профили для ролетов, изготовленные из сплава алюминия AR37. Это цветной металлопрокат, полученный путем прокатки на прокатном стане из алюминиевой полосы толщиной 0,3–0,5 мм. Профиль имеет ширину 37 мм. Такие параметры дают хорошую гибкость и возможность гибкого и последовательного сматывания полотна ролета.

Полотно рольставней, а также шины и короб довольно долговечны, и при бережном отношении могут прослужить до двадцати и более лет.


Дата публикации: 17.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...