ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Металлопластиковые энергоэффективные окна

В последнее время энергоэффективности уделяется большое внимание. Это обусловлено подорожанием энергоносителей. Активизировалась деятельность по установке счетчиков расхода газа и воды. Современные здания строятся с применением энергоэффективных материалов и дополнительного утепления. Между тем, треть тепла жилья теряется через окна.

До недавнего времени при выборе оконных конструкций потребители, в первую очередь, обращали внимание на профиль. В действительности основная часть окна занимается стеклопакетом, и именно он отвечает за сбережение энергии, солнцезащиту и звукоизоляцию. Сегодня прежде чем купить пластиковые окна потребители при выборе руководствуются маркой стеклопакета.

Современные стеклопакеты выполняют такие функции:

Обеспечивают сохранение тепла. Энергосбережение подразумевает защиту от холодов в зимнее время. Прежде для этого увеличивалось количество камер стеклопакетов. Настоящую революцию произвело появившееся низкоэмиссионное стекло, использование которого дает возможность снизить потери тепла вдвое.

Солнцезащита. От холода энергосберегающие стеклопакеты защищают, однако плохо справляются с защитой от солнца. Чтобы в помещении летом была уютная прохлада, нужно ресурсов больше, чем для обогрева жилья зимой. Выход есть – использование специальных рефлекторных стеклопакетов. Им не свойственно искажение цветов и перегрев под воздействием солнца, этим рефлекторные стеклопакеты выгодно отличаются от тонированных.

Наиболее эффективен стеклопакет, который содержит энергосберегающее стекло в сочетании с солнцезащитным (к примеру, MULTI tech), либо состоящий из особого мультифункционального стекла.

Шумозащита. Современные оконные системы призваны обеспечивать также звукоизоляцию. Это особенно важно для горожан, проживающих на нижних этажах.

Другие задачи. Наряду с вышеперечисленными характеристиками у стеклопакета есть еще множество других дополнительных характеристик. Так, стеклопакеты защищают предметы помещения от выгорания, обеспечивают безопасность (разбивающееся стекло рассыпается на мельчайшие осколочки с гладкими гранями) и эффект зеркала (снаружи невозможно видеть происходящее в помещении). Пескоструйные орнаменты, шпроссы, тонированное либо рельефное стекло – все это делает стеклопакет оригинальным декоративным элементом.

Окна с «правильными» стеклопакетами обеспечивают поддержание комфортных условий — температуры и тишины — в помещении круглогодично. При наличии металлопластиковых окон достаточно лишь заменить стеклопакет, не демонтируя окна.

Выбирать окна (и стеклопакеты) лучше с помощью профессионалов: помощь грамотного менеджера-консультанта будет не лишней при принятии оптимального решения.


Дата публикации: 29.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...