ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мягкая кровля: в чем ее особенности и преимущества?

Надежность, внешний вид, способность выдерживать внешние воздействия и прочность загородного дома определяются типом покрытия крыши. В настоящее время многие владельцы подобной недвижимости стараются сделать ее более привлекательной и безопасной, используя такой тип покрытий, как мягкая кровля.

Мягкая кровля — это технология обустройства особого водостойкого ковра, обеспечивающего домам защиту от атмосферных осадков и находящейся в воздухе влаги. Такой тип покрытий чрезвычайно востребован при возведении производственных и жилых сооружений.

Для обустройства мягкой кровли используют преимущественно битумную черепицу, полимерные мембраны, разного рода рулонные и мастичные материалы и так далее. Именно поэтому подобного рода крыши часто называют гибкой черепицей или битумной кровлей. Данный вид черепицы можно приобрести на сайте https://stroykontinent.by.

На сегодняшний день мягкая кровля стала широко распространенной и востребованной сразу по нескольким причинам. Одной из них является наличие у нее множества преимуществ и положительных качеств, таких как:

  1. полное отсутствие протечек — обеспечивается сплошным ковром в виде гидроизоляционной мембраны;
  2. бесшумность — мягкая кровля благодаря своей структуре не создает каких-либо шумов при сильном ветре и дожде;
  3. возможность эксплуатации в широком диапазоне температур — такой тип покрытий можно использовать при температуре в пределах —50…+120 °C, что наиболее актуально для суровых климатических условий Крайнего Севера и высокогорья;
  4. простота в монтаже;
  5. экономичность — обеспечивает практически полное отсутствие отходов при укладке;
  6. легкость в транспортировке;
  7. удобство в складировании;
  8. небольшой вес — избавляет от необходимости в выполнении каких-либо дополнительных работ, связанных с укреплением несущих конструкций крыши;
  9. широкий ассортимент фактур и оттенков — позволяет подобрать тип мягкой кровли, наиболее подходящий как для окружающего ландшафта, так и для архитектурного стиля строения, что обеспечивает единую гармоничную композицию.

Мягкая кровля, стоимость которой на современном рынке стройматериалов является доступной, незаменима прежде всего тогда, когда необходимо обустроить крышу с большим количеством скатов. Благодаря использованию инновационных технологий такой тип покрытий способен имитировать натуральную черепицу или сланец. Наличие нанесенных на поверхность битума каменных гранул обеспечивает мягкой кровле оригинальный узор и дополнительный объем.

Нужно помнить, что даже самая прочная и надежная кровля, обустроенная к тому же с полным соблюдением всех технических требований и правил, рано или поздно приходит в негодность. Именно поэтому важно обеспечить максимальную долговечность такого типа покрытий.

Одним из бесспорных преимуществ мягкой кровли является возможность ее безрулонного ремонта. Другими словами, поверх этого покрытия можно наносить слой мастики, образующий сверхнадежный монолитный ковер. Поверхность мягкой кровли прочно сцепляется с этим материалом, не образуя при этом каких-либо стыков.

Благодаря механизации подобного процесса ремонтные работы выполняются максимально быстро. Такую технологию восстановления мягкой кровли можно использовать на любых в плане уклона крышах. Это простой и абсолютно безопасный метод, не требующий каких-либо огневых работ.

Покрытие из мастики способно противостоять ультрафиолетовому воздействию, что обеспечивает ему срок службы до 15 лет и даже больше. Если этот слой получил какое-нибудь повреждение, то он легко и быстро восстанавливается. Для этого достаточно всего лишь нанести на поврежденное место необходимое количество мастики, обеспечивая, таким образом, полное восстановление прежней герметичности крыши.

Использование мастики для ремонта мягкой кровли обеспечивает хорошую материальную выгоду, чего нельзя сказать о других кровельных материалах. Вместе с многочисленными преимуществами это делает мягкую кровлю идеальным вариантом покрытий для современных загородных домов.


Дата публикации: 20.03.2018

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...