ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Несколько слов о тротуарной плитке

В настоящий момент тротуарная плитка пользуется все большим спросом на рынке строительных и отделочных материалов. Её используют в качестве покрытия пешеходных зон, больших площадей и внутренних дорожек коттеджей. Тротуарная плитка приносит своеобразную упорядоченность и комфорт на тех участках, где она применяется.

Методы производства тротуарной плитки

  1. Вибролитье. Под действием вибрации в специальную ёмкость осуществляется заливка бетона. Благодаря этому, из раствора удаляется воздух и получившаяся плитка приобретает крепкую, гладкую поверхность.
  2. Вибропрессовка. В этом случае уплотнение бетона осуществляется с помощью специального пресса. В результате поверхность тротуарной плитки получается немного шероховатой. Подобная плитка наиболее устойчива к морозу.

Преимущества выбора тротуарной плитки

Конечно же, основным достоинством тротуарной плитки можно считать экономию средств, в сравнении с классической заливкой бетонных дорожек. Плитка укладывается вручную, но для этого можно использовать и специальные плиткоукладочные машины. Тротуарная плитка может исправно служить до 30 лет, при этом совершенно не требуя особого ухода за собой.

Мало того, что тротуарная плитка имеет большой срок эксплуатации, она также очень устойчива к различным колебаниям температуры и воздействию на неё химических веществ. Плитка очень экологична, так как не выделяет вредных для здоровья человека веществ. Летом поверхность тротуарной плитки нагревается медленнее и она подолгу сохраняет прохладу.

На строительном рынке тротуарная плитка представлена очень широким диапазоном цветов и форм. Можно приобрести плитку мозаичную, геометрическую, объёмную, причём имеющую различные оттенки

Тротуарная плитка укладывается на песчано-щебеночное или щебеночное покрытие. Возможна укладка плитки на бетон, но это значительно увеличивает стоимость работ.

Несколько советов по выбору тротуарной плитки

Вначале необходимо очень тщательно осмотреть выбранный экземпляр тротуарной плитки. Он должен состоять из однородной бетонной массы, не иметь трещин, пустот и сколов. Лицевая сторона плитки должна быть равномерно раскрашенной, все части плитки должны быть абсолютно симметричны между собой.

Если вдруг возникают какие-то подозрения по поводу качества товара, необходимо приобрести пару плиток и проверьте их прочность дома. На рынке стройматериалов имеется достаточно широкий выбор тротуарной плитки различного качества. Хорошая тротуарная плитка должна быть достаточно тяжелой и крепкой, не иметь в своей структуре пузырьков и разводов.


Дата публикации: 17.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...