ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пиломатериалы

Заглянув назад в прошлое, мы можем точно сказать, что дерево есть и остаётся одним из первых строительных материалов, известных людям. Наши далёкие предки не только жили в пещерах, а умело возводили целые поселения с дерево материала, конечно, изначально они походили больше на перекрытия чем на отдельно стоящие дома. Желание строить и улучшать своё жилище, людей того времени, подталкивало на усовершенствование строительных инструме́нтов. В дальнейшем древние лачуги уже походили на хижины с отдельными комнатами и капитальным перекрытием крыш. Древесина, как строительный материал была двигателем прогресса, технологическим развитием того времени.

Важным и первым пиломатериалом это была балка круглого сечения впоследствии для удобства в строительстве, стали делать и прямоугольного сечения также её называли стержнем. Обработка дерева происходила очень медленно, так как инструменты были довольно примитивны, и занимало это много времени. Бревно, равномерно обработанное с четырёх сторон, называли Брус. Этот вид заготовки был самым популярным при строительстве домов, городских стен и прочего строительства. Умение людьми обрабатывать камень нисколько не помешало развитию дерево материалов. Ведь строительные материалы с дерева были намного легче в обработке, чем камень. Дома с деревянных брусьев были намного теплее, устойчивы к температурным колебаниям. В таком доме было тепло и приятно холодной зимой, и прохладно в летнее время. Также дерево использовали при наполнении дома — это мебель и украшения. Мебель того времени была не заурядна, но долговечна и удобна в использовании. Это были стулья с высокими подлокотниками, резные столы, полки для бытовой утвари, которые украшали дома того времени и говорили о достатке хозяина этого дома.

В современном мире, где камень, пластмасс и метал, за́нял передовые высоты строительства, пиломатериалы остаются, по востребованности, на тех же позициях, они, как и в прошлом хорошо используются в мебельной промышленности, строительстве. В наше время, где существует множество оригинальных материалов как искусственного происхождения, так и натурального, дерево до сих пор не заменимо по своей природной неповторимости. Древесину и в наше время продолжают использовать в промышленных целях, так как дерево сложно заменить искусственными материалами. Дерево изделия – это высокое эстетическое качество, прежде всего, естественная теплота, экологичность продукта, высокая ценность, надёжность. Оно по праву завоевало своё имя во всём мире, быть на первом месте.

Какую древесину используют для получения пиломатериалов. Из пород хвойных, лиственных деревьев. Различия этих пород, в том, что пиломатериалы из хвойных деревьев более мягкие. Дуб, грецкий орех, липа, клён, берёза и многие другие деревья относятся к лиственным породам, они легки в процессе обработки, структура этих деревьев это лучший материал резьбы по дереву. Пиломатериалы из этой породы не подвержены растрескиванию, не усыхают и отличаются однородностью и применяются в токарном деле. Хвойную древесину используют больше для внешних работ для стоек стен, стропил, обшивок. Пиломатериалы с хвои имеют повышенную смолистость, поэтому хорошо защищают дерево от влаги. Невысокая плотность сосны позволяет хорошо пропитывать различными растворами, что дополнительно позволяет увеличить их долговечность, а также привлекательность внешнего вида. Из хвойных пиломатериалов строят дачи, дома-избы их срок службы на долгие годы гарантирован.


Дата публикации: 21.05.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...