ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какие обои сделают вашу гостиную неповторимой?

Обои уже на протяжении длительного времени являются отличным решением для создания стильного интерьера. Производители этого уникального материала не дремлют и на рынке появляются новые их виды, созданные по новейшим технологиям. А использование экологически чистого сырья в производстве позволяет расширить участки применения обоев того или иного вида. Они настолько универсальны и практичны, что их достаточно широко применяют в дизайне домов и квартир. А многообразие рисунков позволяет фантазировать и создавать исключительный интерьер.

Современные идеи для гостиной

Огромный выбор обоев может ввести в ступор своим многообразием, поэтому желательно продумать все мелочи интерьера гостиной комнаты. Она должна отражать настроение хозяев, подчеркивать их благополучие, включать современные тенденции. И при всем при этом быть уютной, комфортной, не нагромождать пространство избытком элементов и содержать позитивные мотивы. Именно гостиная комната будет визитной карточкой при приеме гостей, к тому же она служит для объединения всей семьи и должна быть особенной и просторной.

Современные идеи мастеров дизайнерского искусства позволяют оценить по достоинству все великолепие цветов и принтов. Принт с элементами природы на обоях, кардинально изменит комнату, придаст изящность и внесет особую атмосферу. Сочетать рисунок рекомендуется с монотонными обоями, выделяя одну из стен. Рисунок не следует выбирать объемным и тогда восприятие природы станет эффектнее.

Не остаются без внимания обои с горизонтальной и вертикальной полосой, ее незаурядный классический стиль позволит акцентировать на меблировке или декоре самого помещения. Гармоничное сочетание цветовой гаммы обоев со шторами, диваном и другими предметами интерьера декора позволит подчеркнуть утонченность вкуса и придаст гостиной атмосферу уюта.

Применение обоев спокойных светлых тонов пользуется популярностью во все времена. Например немецкие обои Marburg Pure. Они создают чувство спокойствия и равновесия, и все же их желательно разбавлять или комбинировать с более темными тонами. Можно поэкспериментировать и включить обои с абстрактными элементами, они способны придать комнате четкость. Если же выбор остался без экспериментов, следует применить темный тон в декоре.

Смелым решением можно считать применение ярких тонов и обоев с крупным ярким принтом. Вот где можно создать интригующую обстановку, хотя кричащие обои необходимо разбавить мебелью светлых тонов в сочетании с элементами декора. Иначе, слишком сочная обстановка приведет к быстрому утомлению.

Наиболее модной тенденцией считается рельефное покрытие стены. Но здесь важно выбрать подходящий цвет, во избежание визуальной потери пространства. Возможно, более выигрышным вариантом будет использование таких обоев в комбинации с обоями, не содержащими рельефную поверхность или более спокойную цветовую гамму.

Вариант черно-белого декора сохраняется на протяжении длительного периода, но остается модным и актуальным. Создание подобного интерьера лишь с виду кажется простым, но на деле занимает не меньше времени, чем создание любого другого. К такому интерьеру подходят красные и бирюзовые тона, они подчеркнут изысканность вкуса, и позволят понизить эмоциональное напряжение.

Продумав до мелочей обстановку своей гостиной и предварительно рассмотрев вариации цветовой гаммы обоев следует приступать к реализации задуманного мероприятия. Создавая неповторимую, уютную и элегантную гостиную не стесняйтесь фантазировать, применяя обои разных видов, фактуры, играя цветовой гаммой и комбинируя их Главное выбирать не только, что подходит, а то, что нравиться! Ведь может получиться красиво и стильно, но не по душе и тогда труды не принесут желаемого результата. Иногда спонтанные идеи и игривое настроение приводят к оригинальному выбору и прекрасному сочетанию всех элементов. Оставляйте выбор на понравившейся вещице, и ей всегда найдется место в доме. Уютно там, где окружают любимые вещи и любимые люди! Разве не так? Тогда дерзайте!


Дата публикации: 18.02.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...