ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Поликарбонат

Самым распространенным видом поликарбоната является сотовый поликарбонат, при изготовлении которого используется метод экструзии. Уникальность данного материала обусловлена наличием воздушной камеры, которая и является основным преимуществом сотового поликарбоната. Воздушная прослойка обеспечивает низкий коэффициент теплоотдачи, что позволяет конструкциям из сотового поликарбоната надолго сохранять тепло. По этой причине его часто используют при производстве теплиц, что позволяет тратить значительно меньше денег на дополнительные отопительные приборы. Говоря о достоинствах сотового поликарбоната, необходимо отметить прочность и легкость его листов.

Прочность обеспечивается ребрами жесткости, а легкость – уже упомянутой воздушной камерой, что значительно упрощает монтаж. Поскольку поликарбонатные конструкции довольно устойчивые, весьма целесообразно их использование для постройки различных укреплений, подвергающихся снеговым и ветровым нагрузкам. Необходимо упомянуть и такую характеристику материала, как пожаробезопасность – даже при очень высоких температурах он не загорается, а образует капли, которые потом быстро застывают. Листы достаточно гибкие. Толщина поликарбонатных листов варьируется от 4 до 32 мм, а количество камер – от 1 до 2. Стандартная ширина листов – 2.10 м, а длина – 6 и 12 м, то есть их размеры достаточно большие. Такие параметры позволяют строить громоздкие конструкции и уменьшают количество стыков. Сотовый карбонат применяется во многих областях – от сооружения козырьков и навесов до строительства беседок и теплиц, являясь гораздо лучшим материалом для их покрытия, чем хрупкое стекло и недолговечная пленка.

У монолитного поликарбоната нет воздушной камеры, и он является более дорогим материалом. Он гораздо более крепкий и может выдержать больше нагрузки, чем сотовый. Прозрачность монолитного поликарбоната сравнима со стеклом, также он весьма прочен. Надежность этого материала позволяет использовать его в военной и авиационной промышленности. Из него делают военное обмундирование и перегородки, которые ставятся в местах массового скопления людей и возле ценных объектов. Благодаря большой цветовой гамме, в которой выпускают монолитный поликарбонат, его часто применяют в рекламной промышленности; пример тому – рекламные щиты и плакаты на каждой улице наших городов. Также распространено использование этого материала дизайнерами и архитекторами.

И, наконец, волнистый поликарбонат, применяющийся в основном для накрытия кровли. Он ни чем не уступает в легкости, гибкости, прочности и прозрачности другим видам поликарбоната. Необходимо упомянуть, что срок службы поликарбоната достаточно долог благодаря особому защитному покрытию, не пропускающему ультрафиолетовые лучи. Естественно, это относится только к сертифицированному материалу. При использовании некачественных поликарбонатных изделий построенная конструкция быстро становится непригодной и требующей замены и, как следствие, дополнительных расходов.


Дата публикации: 11.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...