ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Провод ПУГВ — гибкость и прочность

Электромонтаж сети осветительной или силовой линий осуществляют с помощью разных проводов. Самым распространенным можно назвать провод ПУГВ, он идеально подходит для выполнения монтажных работ в ходе установки разного оборудования.

Если говорить об уровне гибкости, этот провод разработан для создания оптимальных условий проведения работ, которые требуют максимальной изгибаемости изделий. У провода токопроводящая жила, покрытая изоляцией из ПВХ-пластиката, поэтому он идеально подходит для прокладки на открытом участке и под штукатуркой, можно выполнять проводить работу в кирпичных кладках, и стенах из бетона. Жила в этом проводе одна, она выполнена из меди, предварительно отожженной с разной степенью служения.

Провод может быть использован для создания сети промышленных объектов, период эксплуатации может составлять больше 20лет, поэтому к таким изделиям предъявляют довольно жесткие требования, относительно прочностных и электрических параметров, значению конструкционного размера. Такие установочные провода при одиночной прокладке не распространяют горение.

Даже незначительные трещины, небольшие вмятины, разного рода включения, пузырьки воздуха на изоляции, которые могут повлиять на толщину, не допускаются. Кроме того, слой изоляции должен хорошо покрывать токопроводящую жилу, и при необходимости его можно было бы удалить без значительных повреждений провода.

Изоляционный слой у одножильного провода, предназначенного для установки, может быть разной расцветки, она наносится сплошным слоем краски, при этом можно наносить диаметрально расположенные цветные продольные полосы на ПВХ-слое без использования красителя. Провод, выполняющий функцию заземления, покрыт желто-зеленой краской, тогда как нулевой провод — синего цвета. Цвет, нанесенный на продольные полосы или изоляцию, указывается в момент оформления заказа.

ПуГВ провод не боится физико-механического воздействия, ударам, вибрациям, акустическому шуму, это в полной мере соответствует правилам электробезопасности на такой вид продукции.

Полихлорвиниловая изоляция не боится воздействия плесени и других грибковых заболеваний.

Кабель ПВС используют для создания удлинителей, это очень гибкий и прочный материал. Многопроволочную жилу не составит труда обжать в розетке или вилке удлинителя.


Дата публикации: 02.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...