ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Светодиодное освещение повышает уровень продаж

Правильная организация освещения торговой площади является важной составляющей на пути к повышению продаж товара. Качественная подсветка – важный инструмент воздействия на покупателя. Комфортный, ненавязчивый свет всегда вызывает у человека только положительные эмоции и способствует более длительному пребыванию посетителя в магазине. При выборе освещения для магазина важно учитывать не только специфику продаваемого товара, но и социальный уровень покупателя. Кроме того, учитываются все архитектурные особенности помещения: фактура стен, полов, высота помещения. Важен даже цвет и форма товара. Это связано с тем, что даже обычные led лампы белого свечения могут излучать холодный, теплый или нейтральный свет.

Современное светодиодное освещение магазина выполняет несколько функций: обеспечивает комфортное пребывание в магазине покупателей, подчеркивает дизайн помещения, помогает преподнести товар с более выгодной стороны. Выбор светодиодного оборудования и оттенка подсветки зависит от вида продаваемого товара. Так, для подсветки витрины с кондитерскими изделиями рекомендуется использовать светодиодные светильники, излучающие мягкий желтый свет. При этом каждую полку необходимо подсвечивать в отдельности. Полки с колбасными изделиями смотрятся более привлекательными, если они освещены розовым светом. Розовый свет в данном случае придает продуктам более свежий и натуральный вид. Молочные товары лучше освещать мягким голубоватым светом.

Для освещения наружных стен магазина прекрасно подойдет светодиодный прожектор, который пришел на смену светильникам из галогенных ламп. Большой срок службы, эстетичный внешний вид, безопасная эксплуатация позволяют светодиодным прожекторам занимать ведущее место в освещении зданий. Для акцентированной подсветки зданий применяются как монохромные, так и многоцветные прожекторы на основе светодиодных технологий.

Светодиодное освещение, в отличие от других видов, заставляет переливаться изделия из хрусталя, золота, стекла, металла, придавая им неповторимый блеск. Поэтому светодиоды являются наиболее оптимальным вариантом при выборе освещения для магазина. За последние годы цветопередача светодиодов значительно улучшилась. Появились новые оттенки свечения. Отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучений позволяют применять светодиоды везде. Кроме того, они не влияют на температурный режим помещения.


Дата публикации: 27.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...