ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Важные правила при выборе цемента: на что необходимо обратить внимание

Что необходимо учесть, выбирая цемент? Как приобрести качественный материал и не прогадать? Именно такие вопросы возникают у человека, который решился сделать данную покупку.

На рынке строительных материалов существует огромный спектр выбора: гранит, бетон, кирпич, но, несомненно, наиболее применяемым среди них остается цемент. О каких нюансах важно помнить при выборе цемента?

Страна-производитель

Почему так важно учитывать, где был изготовлен цемент? Среди большого выбора на рынке материалов зачастую можно встретить отечественного производителя продукта, реже – импортного (в основном это Китай). Прежде всего выбирать рекомендуется именно российский цемент и объясняется это несколькими причинами. Цемент может храниться от 1 до 3 месяцев, то есть его срок не слишком велик. При этом огромную роль играет его «свежесть». Чем быстрее он попадет в «ваши руки», тем лучше. А прежде чем попасть на полки магазина зарубежный строительный материал проходит процесс транспортировки, который занимает определенное количество времени, что не лучшим образом сказывается на цементе.

Следующая причина его качество. Никто не застрахован от покупки цемента ненадлежащего качества, в случае если он приобретен у отечественного производителя, то есть возможность обратиться непосредственно к нему. Предъявить свои претензии зарубежному изготовителю, который находится, например, в далеком Китае будет достаточно проблематично. Необходимо отметить, что цена цемента, изготовленного за рубежом ниже, чем у российского, но вопрос о рациональности экономии средств от данной покупки остается открытым.

Цена

Немаловажным моментом, на который важно обратить внимание, является цена цемента. При покупке важно учитывать стоимость стройматериала, если он ниже по сравнению с другими его образцами той же маркировки, то это определенно должно настораживать потенциального покупателя. Конечно, для многих людей важен вопрос стоимости цемента. Но в погоне сэкономить деньги, человек может совершить ошибку и уже завтра потратиться еще больше. Важный совет в данной ситуации – приобрести цемент непосредственно у производителя. Можно покупать материал у продавцов, которые напрямую сотрудничают с изготовителями.

Упаковка

Покупая цемент необходимо внимательно прочитать, что написано на упаковке: данные о его производителе, дата расфасовки и маркировка материала. Обычно срок хранения материала составляет от 1 до 3 месяцев. Если клиент хочет больше узнать о покупаемом им материале или о его изготовителе, то в этом случае можно найти всю необходимую информацию на просторах интернета. Например, зайти на различные форумы, специализированные на строительных материалах.

Вес мешка

Потенциальный клиент должен убедиться в том, что вес, указанный на упаковке, соответствует фактическому. Многие покупатели попадаются в так называемую «ловушку», где производитель экономит на цементе и недосыпает около 10 или 15 кг.

Консистенция

Последнее из всех правил, которого должен придерживаться покупатель — это консистенция цемента. Хороший материал должен быть рассыпчатым и мягким, не допускается наличие комков в мешке. На ощупь каждый сможет определить, какого качества цемент. Он должен быть однообразной консистенции.

Если потенциальный клиент собирается цемент купить москва, то важно следовать вышеупомянутым правилам, тогда у вас будет качественный строительный материал.


Дата публикации: 23.04.2020

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...