ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виниловые обои для кухни

Планируя ремонт в кухне, каждый задаётся вопросом, какие материалы лучше всего подойдут для отделки. При выборе обоев обычно учитывается соотношение цена-качество, цветовая палитра, влагостойкость, прочность и лёгкость в уходе. Всем этим параметрам больше всего соответствуют виниловые обои для кухни.

Какие преимущества у виниловых обоев?

  • Во-первых, прочность. Это достигается в результате того, что они имеют два слоя – флизелин или бумагу в качестве основы и виниловую плёнку.
  • Во-вторых, долговечность. Этот вид обоев может прослужить до 10 лет, при этом не потерять своей яркости и свежести, даже с учётом многочисленных влажных уборок.
  • В-третьих, влагоустойчивость. Их можно протирать при необходимости влажной салфеткой, мыть и даже чистить мягкой щёткой.
  • В-четвёртых, универсальность. То есть, при желании их можно подобрать под любой интерьер. Верхний их слой может быть стилизован под бархат, ткань, камень. К тому же они отличаются многообразием цветов и рисунков.
  • В-пятых, они обладают устойчивостью к физическим воздействиям и солнечным лучам. Кроме всего, они идеально подойдут для отделки кухонь, так как не пропитываются посторонними запахами.
  • По стоимости они не отличаются дороговизной. Общедоступность и разнообразие даёт возможность любому человеку создать индивидуальный дизайн в помещении кухни.

Как выбрать обои на кухню?

Даже если хозяйка кухни будет максимально аккуратна, всё равно не удастся избежать брызг и иных загрязнений, которые будут портить внешний вид стен. Именно поэтому виниловые обои особенно популярны как отделочный материал для кухонного пространства.

Когда осуществляется их покупка при ремонте кухни, следует учесть, что лучшим вариантом будет выбор твёрдого вида винила. Такой материал сверху защищён специальной плёнкой, которая не боится загрязнений, его можно мыть и чистить щёткой. А также имеет устойчивость к возможным механическим повреждениям и выгоранию.

Имеются ли особенности при их поклейке?

В принципе, поклейка виниловых обоев на практике не отличается от поклейки любых других обоев. Единственное, что необходимо учесть, – потребуется специальный клей, наносить его в зависимости от вида обоев можно только на стены либо на сам материал и на стены. Здесь стоит учитывать, что обои впоследствии могут отделяться от стен, если клей был разведён не в соответствующих пропорциях. Следует строго соблюдать рекомендации на упаковке клея.

Трудности могут возникнуть при поклейке обоев, имеющих флизелиновую основу, так как при размокании они начинают тянуться, поэтому клей в этом случае нужно наносить только на стену.


Дата публикации: 27.08.2019

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...