ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какую древесину выбрать для паркета?

Преимущества паркетных полов очевидны : качественные материал, долговечность, экологическая безопасность , износоустойчивость , хорошая звукоизоляция и т.д. Они теплые и по ним приятно ходить.

Вопрос выбора материала для паркета заслуживает особого внимания, так как от этого зависит его долговечность и ваш комфорт.

Традиционным материалом для паркета в России всегда был дуб. Дуб довольно прочен, имеет хорошо выраженную структуру и не меняет свою влажность.

Сегодня все чаще для паркета используют ясень. Рисунок у ясеня четко выражен и украсит любой интерьер.

Интересен тот факт, что жесткость у дуба меньше, чем у ясеня.

Бук хорошо подходит для обработки, так как он мягче чем дуб или ясень. А светлый тон бука хорошо сочетается с классическими интерьерами.

Паркет из граба получается хорошим: он намного тверже чем дуб. Ровный и светлый оттенок в сочетании с небольшой стоимостью граба делают этот материал отличным выбором.

Паркет из клена отличается твердой и тяжелой древесиной, и замечательным белым оттенком.

Интересным вариантом будет паркет из красного дерева. Он долговечен , а рисунок радует глаз.

Бамбук очень заманчивый и интересный материал: он прочный, отлично противостоит высоким температурам и влаге. В дополнение ко всему он хорошо «дышит».

Сейчас набирает обороты производство паркета из экзотических пород деревьев, которые встречаются только в Африке, Азии и в некоторых тропических лесах.

Для ценителей качества и экологической безопасности полов прекрасно подойдет паркет из массивной доски. Он выглядит солидно и имеет хорошую износоустойчивость. Такой паркет создается для активной жизни.

Любителям модных и стильных интерьеров можно посоветовать паркет из экзотических пород деревьев.

Выбирая материал для паркета, не стоит спешить и считать каждую копейку. Ведь выбор паркета довольно серьезное мероприятие, от успеха которого зависит ваш комфорт и общее настроение всего помещения.

Надеемся вы нашли в этой статье что — то полезное для себя и не раз вспомните автора добрым словом. Удачи в выборе вашего паркета.


Дата публикации: 19.06.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...