ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мраморные полы

В современное время, есть множество вариантов интерьера. И какой только материал в них не используют. Но не многие осмелятся применить в своем интерьере мрамор. Мрамор своеобразный материал, и как у каждого у него есть свои недостатки и преимущества. Но бесспорно, если пол выложен мрамором, то он задает стиль всем интерьеру.С древних времен, мраморные полы считались роскошью, и были доступны только богатым людям. Безусловно, такой пол подчеркивал статус и богатство его владельца, а также придавал, особенную роскошь его дому. Так что облицовка пола мрамором, имеет многовековую историю, и как не странно, что элементы такой облицовки сохранились до нашего времени. На сегодня, мрамор стал намного доступней, и позволить его себе может каждый желающий, но он и как в прошлые времена, не перестал подчеркивать роскошь интерьера, и статус владельца дома. Особенно красиво сморятся полы из юрского мрамора, как и все изделия из юрского камня можно приобрести в фирме ООО «Металл-Камень-Стиль».

Преимущества пола из мрамора, это его высокая прочность, и долговечность. Далеко за примером ходить не надо, много античных зданий из мрамора сохранились до нашего времени, и им более тысячи лет. Так же мрамор устойчив к воде. По этой причине он хорошо будет смотреться в ванных комнатах и на кухнях. Полы из мрамора, не поддаются влаги, а значит, под ними не образуются различного рода грибки, а различная грязь образуется только на лицевой стороне пола.Также мрамор является экологически чистым материалом, который добывается в природе и не содержит ни каких химических элементов. Поэтому он совершенно безвреден, и пригоден, для любых помещений. Также он не прихотлив в уходе. Мрамор устойчив, к любим чистящим средствам, легко чистится.Что касается пожарной безопасности, то мрамор пройдет любую проверку. Мрамор не горит, и при высоких температурах не плавится и не выделяет вредных веществ.

Главное достоинство мрамора, это, несомненно, презентабельный вид. Мраморные полы, как и в древности, так и на сегодня являются показателям достатка. И несмотря на то что, мрамор это природный материал, и не изготавливается с помощью различной химии, он бывает разных цветов и фактур. Поэтому, из мрамора, возможно, выкладывать различных родов рисунки.Так же при монтаже мрамора, возможно, применять новые технологии, которые используют в строительстве, что делает мраморные полы еще надежнее. Один из недостатков мраморного пола, это то, что он холодный, но и эту проблему можно решить с помощью системы теплых полов. И для теплых полов, мрамор подходит, лучше других материалов, так как он устойчив к перепаду температур, и не разрушается из-за этого. Многие считают, что полы из натурального камня, очень холодные, но мраморный пол, с системой теплых полов, разрушает это мнение.

Мраморный пол, как и раньше, так и сейчас, является одним из фаворитов, в строительных материалах. Он очень практичен и долговечен, поэтому многие используют его в своих интерьерах. А так же, такой пол подчеркивает не только интерьер дома, но и благосостояние, его хозяина. Мраморный пол не просто прослужит долгое время, но и также не выйдет из моды, и будет актуален еще долгое время.


Дата публикации: 26.06.2018

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...