ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пробковое сырьё

Все мы следим за своим здоровьем, стремимся к правильному питанию, стараемся носить экологически чистую одежду и использовать натуральные косметические средства. Однако, в интерьере мы следуем другим установкам – главное, чтобы оформление было красивым. В то время как большинство материалов, из которых сделаны наши дома, являются токсическими химическими соединениями.

Для покрытий мы привыкли использовать такие ПВХ материалы, как виниловые обои, линолеум, декоративная плёнка, а также лаки, краски и т.д., не задумываясь о высоком содержании в них тяжёлых металлов и наркотических соединений, приводящих к стойким нарушениям обмена веществ и заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Но существуют также материалы, позволяющие не только создать изысканный интерьер, но и способствующие сохранению здоровья обитателей. Самым ярким представителем подобного сырья является обыкновенная пробка.

Кора пробкового дуба представляет собой натуральный полимер, то есть она состоит из множества молекулярных цепей, выстроенных в виде пчелиных сот. Таким образом, каждая ячейка заполнена воздухом. Содержание твёрдого вещества в данном материале – минимально. В целом структура пробки имеет вид водонепроницаемых сотовых капсул, наполненных атмосферным воздухом. Благодаря этому во время ходьбы по пробковому покрытию уменьшается нагрузка на позвоночник, что оказывает благоприятное влияние на опорно-двигательный аппарат.

В силу того, что пробка не содержит аллергических веществ, она безопасна для высокочувствительных к активным химическим соединениям людей. К тому же, данный материал обладает теплоизоляционной и звукоизолирующей способностью, а также идеально сочетается с прочим отделочным сырьём. Кора пробкового дуба является также пылеустойчивым и защищающим дом от сырости, холода и чрезмерного шума материалом.

Кроме того, пробковый материал устойчив к гниению, в нём не заводятся грызуны и насекомые, а фунгицидные вещества, содержащиеся в коре, губительно действуют на микробов, что благоприятствует здоровью человека.


Дата публикации: 16.07.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...