ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинат под художественный паркет и его особенности

Наиболее распространенным заменителем паркета является ламинат. Основой для этого вида напольного покрытия служит спрессованный картон или мелкая древесная масса, на нее наносится слой с рисунком, что имитирует деревянную или каменную поверхности. Вся масса затем покрывается защитным слоем из пленки меламина. На подоснову крепится, пропитанный смолой, слой из плотной бумаги.

Помимо невысокой стоимости, что сопоставима с ценой недорогого натурального паркета, давление от каблуков, шпилек, когтей животных, мебельных роликов. Он устойчив к воздействию света, химикатов, под мебелью и коврами не темнеет.

Ламинат укладывается без жесткого крепления к основе, таким образом, образуются т.н. «плавающие полы». Между основой и ламинатом не лишним будет уложить гидроизоляционный слой, к примеру, вспененную пленку или листовую пробку (которая также обладает хорошей звуковой изоляцией). Напольные покрытия из ламината различают также и по прочности, защите от влаги, истираемости, а также по конструктивным особенностям.

Ламинат под художественный паркет – это достаточно простое, но крайне элегантное решение для придания вашему дому изысканного дворцового стиля, не требующее значительных финансовых вложений. Наиболее верный эпитет для такого вида ламината — художественный, ведь он обладает уникальными текстурами, а также эффектом ручного скобления, художественной ставки или же ручной работы. Вы получите настоящую классику и придадите комнате роскошный стиль! Потому, если вам по духу дворцовая роскошь, такой вид ламината, как раз для вас. Он, в отличие от натурального паркета, не только красив, но и очень практичен, при этом его стоимость – приемлема для каждого покупателя.

 ламинат под художественный паркет

Несмотря на то, что действительно хороший художественный паркет появился в России лишь в конце семнадцатого века, и завозился в основном из Англии и Франции, дворянству достаточно быстро полюбились изысканные деревянные узоры. Наличие такого паркета стало неотъемлемым атрибутом богатства и роскоши.

На сегодня у любого человека есть прекрасная возможность украсить свой дом идеальной имитацией художественного паркета, благодаря ламинату. Это даст возможность не только получить отличный пол, но и облегчит ваш быт — ведь в уходе ламинированное покрытие непритязательно. Оно гарантирует высокую надежность и длительную эксплуатацию. Ламинат в паркетном стиле представлен на рынке целым рядом вендоров, обратите внимание на бельгийское ламинированное покрытие Quick-Step, в частности на коллекцию Arte, обладающую, пожалуй, лучшим соотношением цена-качество. Также стоит обратить внимание на совместное китайско-германское производство UniqStep и Versal.

Кончено и обычная паркетная доска — это один из многочисленных вариантов неполноценной замены настоящей древесины, но она не может конкурировать с изысканным штучным паркетом и тем более не сможет стать его заменителем. На выручку тут приходит ламинат под художественный паркет. Это такое же ламинированное покрытие под дерево, но имеющее рисунок дерева, который выполнен с разделением на досочки паркета, каждая досечка дополнительно выделяется при помощи микрофаски. Такое художественное покрытие очень достоверно воспроизводит паркетные полы.


Дата публикации: 25.06.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...