ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности и преимущества антистатичных полов

Во время проведения строительных или ремонтных работ полам всегда уделялось особое внимание. От качества самих полов, а также от качества проделанной работы впоследствии будет зависеть то, как долго такие конструкции прослужат. Хорошо уложенные полы не потребуют постоянного ремонта и ухода за ними, а это значит, что не придётся в процессе эксплуатации тратить лишние денежные средства на поддержание пола в должном состоянии. При монтаже пола особым качеством должны обладать такие элементы как прочность и устойчивость к любым механическим или иным воздействиям на напольное покрытие. Это, прежде всего, касается пола, расположенного в офисных помещениях, где поверхность всегда испытывает постоянные нагрузки и подвергается износу. Для таких помещений прекрасно подойдёт антистатичный пол.

Антистатичный наливной пол особо актуален в помещениях, где не допускается образование статического электричества. Чаще всего такой пол используют в следующих видах помещений: кафе, бар, ресторан, административное здание, а также школы или больницы. Подобный вид полов предотвращает постоянное скапливание пыли и не даёт электрическим приборам подвергнуться воздействию помех.

Особое внимание стоит уделить конструкции антистатичных полов. При первом взгляде на такую напольную поверхность может показаться, что их состав не сильно-то насыщен сложными конструкторскими решениями. Однако по факту такие полы обладают своими особенностями, а их установка может потребовать участия наиболее высокопрофессионального рабочего. В состав подобных полов может входить:

  1. основа из бетонной смеси либо из цемента, перемешанного с небольшим количеством песка;
  2. покрытие из эпоксидной массы;
  3. покрытие из токоотводящих лент меди, проходящих по всей поверхности пола;
  4. небольшой слой, состоящий из электропроводного наполнителя;
  5. тонкий слой лака, состоящего из эпоксидного элемента.

Установка такого пола — дело не такое уж простое. Подобный вид работ должны выполнять опытные специалисты. Сам процесс покрытия такого пола делится на следующие основные этапы:

  1. удаление старого покрытия и полная очистка бетонного основания;
  2. избавление от слоя пыли;
  3. удаление любых видов неровностей, а также процедура заливки полимерными составами;
  4. процесс грунтовки;
  5. процедура монтажа токоотводящей медной ленты;
  6. покрытие токопроводящим составом;
  7. заключительное нанесение антистатического покрытия.

После качественного монтажа такие полы смогут прослужить долгие годы. Любые виды нагрузок и прочих воздействий такому полу будут ни по чём. Антистатичный пол легко противостоит влажной среде и перепадам температуры воздуха в помещении. Отдельно стоит отметить, что покрытие такого пола может быть выполнено в абсолютно любой цветовой гамме.


Дата публикации: 03.11.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...