ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что такое кварц-винил и его преимущества

Кварц-виниловая плитка – это напольное покрытие, состоящее из нескольких слоёв. В его основе лежит ПВХ и кварцевидная составляющая.

Кварц-виниловая плитка не сразу приглянулась российским покупателям. У многих было предубеждение, что это просто нарезанный линолеум. Однако, это совсем не так, японские производители постарались над созданием нового качественного продукта. Кварц-винил может уверенно соперничать с другими напольными покрытиями: плитка, линолеум, ламинат.

Из чего состоит кварц-виниловая плитка

Состав многослойной плитки разрабатывался долгое время. Японские разработчики пытались учесть все недостатки других напольных покрытий, чтобы выпустить продукт, который будет конкурировать с остальными. Кварц-виниловая плитка легка в установке, не боится влаги, более теплая на ощупь. Эти и другие преимущества были достигнуты благодаря её составу, который мы привели на изображении ниже:

Главный смысл такого состава плитки заключается в том, что благодаря комбинации материалов, достигается максимальная прочность и гибкость самого изделия. Учитывая, что плитка состоит из множества слоёв, её толщина составляет всего четыре миллиметра.

Преимущества кварц-винила

  1. Лёгок в установке
    Одно из главных преимуществ, про которое также часто упоминают и сами производители. Многие отдают свой выбор в пользу кварц-виниловой плитки, так как на её монтаже можно ощутимо сэкономить. Вам не понадобится помощь мастера, так как её без проблем укладывают собственными силами.
    С монтажом кварц-винила сможет справиться даже один человек. Плитка легко режется, а сама укладка получается простая и чистая. Даже испортив пару плиток, их можно легко и дешево заменить на новые.
  2. Влагостойкий
    Ни один из компонентов плитки не боится влаги. Проводились эксперименты, когда плитка надолго замачивалась в воде, но ей было всё нипочём. Поэтому, Вы можете не переживать, если что-то случайно пролили на пол или забыли закрыть окно, а на улице неожиданно пошёл дождь.
    Благодаря такому свойству, стало популярным оформлять кухни, ванные, прихожие и балконы кварц-виниловой плиткой
  3. Не издаёт лишнего шума
    Кварц-виниловая плитка не издаёт лишний звуков на протяжении все своей эксплуатации: скрипы, хруст, пощёлкивания. Это считается одним из весомых преимуществ, помогающим кварц-винилу конкурировать с ламинатом и паркетом. Также многие отмечают, что плитка по сравнению с ламинатом ощущается мягче и теплее.
  4. Гасит звук
    Благодаря своему мягкому покрытию и многослойности, кварц-виниловая плитка является одним из самых нешумных покрытий. Многие предпочитают её устанавливать в офисах и других местах с высокой проходимостью. Плитка отлично справляется с тем, чтобы заглушить топот каблуков. Установка кварц-винила в детской будет также хорошим вариантом, чтобы немного заглушить шум от активных детских игр.
  5. Не скользит
    Кварц-виниловая плитка обладает отличным противоскользящим свойством. Такое качество особенно заметно на моделях, которые имеют фактурную поверхность. Вариант такого напольного покрытия особенно оценят те, у кого в квартире есть домашние животные и маленькие дети. 

Купить качественную кварц-виниловую плитку в Воронеже Вы можете в интернет-магазине «VinLam». В нашем каталоге большой выбор продукции на любой вкус и бюджет.


Дата публикации: 01.07.2022

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...