ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виниловые полы на основе кварца

Виниловые плитки на основе кварца представляют собой многослойное износостойкое и очень практичное покрытие. В большинстве случаев, такую плитку применяют при обустройстве полов в промышленных помещениях, офисных, торговых и развлекательных заведениях. То есть, плитка из кварца лучше всего подходит для тех мест, где очень активно передвигаются люди либо специализированная техника. Но, так как за последние годы плитка стала более красивой и совершенной, ее стали применять и в роли напольного покрытия для частных домов.

Состав и свойства

В составе плитки, в зависимости от конкретного вида и его предназначения может содержаться около шестидесяти-восьмидесяти процентов кварца. Последний является прекрасной основой, поскольку он прочный, не проводит электричество, не впитывает воду, и не боится воздействия агрессивных веществ. Кроме того, кварц отличается высокой устойчивостью к механическим нагрузкам. По плитке из кварца могу передвигаться даже грузовые машины, при этом, он абсолютно не пострадает от этого.

За исключением кварца, в состав плитки входит винил, пластификаторы, стабилизаторы, красители и аналогичные добавки. Пластификаторы нужны в составе для того, чтоб обеспечить покрытие эластичностью, а стабилизаторы для защиты от высоких температур и солнечного света.

Внешнее покрытие напольной плитки может быть представлено полиуретаном, металлизированной политурой и аналогичными материалами.

Преимущества

Плитка имеет множество достоинств, у нее может быть разнообразный дизайн, она проста в монтаже и уходе, а также отличается очень высокой износостойкостью и долговечностью.

Плитка не боится огня, не способствует его распространению и не выделяет токсичных веществ при горении. Такой высокий уровень пожаробезопасности обеспечен тем, что в составе покрытия есть ракушечник, а молекулы винила содержат много хлоридов.

К достоинствам стоит отнести так же прекрасное звукопоглощение, плитка хорошо гасит ударные шумы до девятнадцати децибел. Поэтому, при таком покрытии не будет слышен звук от колес тележек, каблуков, бегающей дети и многого другого.

16_03_moss_02

В случае необходимости, плитку очень легко отремонтировать, достаточно просто заменить плитку испорченного участка на новую. Стоит отметить так же антистатические качества, которые предотвращают проведение электротока и невысокую стоимость.

Внимания заслуживают и высокие дизайнерские качества плитки, она может имитировать камень, дерево и многие другие природные материалы. А спектр оттенков и полутонов практически ничем не ограничен, что позволяет применять это напольное покрытие в самых разных помещениях. Форма плитки может быть квадратной, треугольной, прямоугольной и даже такой сложной, как пчелиные соты.


Дата публикации: 04.03.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...