ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Все о пробковых полах

Для создания уюта в доме многие люди выбирают пробковые полы, которые можно приобрести на сайте www.natural-floor.ru. Это напольное покрытие во многом превосходит ламинат или линолеум. Как их изготавливают? В чем их главные достоинства и недостатки? Как они влияют на интерьер дома?

Как изготавливают пробковые полы?

Чтобы изготовить пробковый пол предприятия в области деревообработки активно используют деревья, возраст которых достигает не менее 30 лет. С таких деревьев производителям полов намного легче снимать кору. Кора деревьев является самым, что ни есть основным материалом пробкового пола. Кора проходит специальную обработку. Ее измельчают, а затем нагревают в печи. После нагревания из коры получается своеобразная смесь, которая называется суберин. Далее на полученную смесь накладывают слой прочной смолы, и слой древесной пыли. Затем снова суберин. Так рождаются пробковые полы.

Главные достоинства и недостатки пробковых полов

Достоинства. Вот некоторые из них:

  • гигиеничность. Пробковые полы, не нуждаются в особом или каком ни будь специфическом уходе. Достаточно пропылесосить или протереть полы влажной тряпкой.
  • процессы деформации. Пробковые полы отлично переносят деформацию. Это очень большой плюс для дома. Время от времени владельцы дома переставляют мебель. После перестановок шкафов или другой мебели вмятины от ножек устраняются, и пол приобретает прежнею форму.
  • скольжение. Полы сопротивляются скольжению. Такая функция позволяет использовать пробковые полы в общественных помещениях и на лестницах.
  • долговечность. Производители полов в большинстве случаев гарантируют, что данные полы прослужат на благо около 20 лет.
  • экологичность. Полы не подвержены радиоактивным и прочим видам излучений.
  • аллергические реакции. Пробковые полы подойдут людям, страдающим аллергией. А все, потому что на полах не скапливается пыль. Также этот плюс позволяет использовать полы в медицинских учреждениях.
  • воздействие ортопедического характера. Согласно амортизационным показателям пробковые полы при ходьбе помогают снизить нагрузку на позвоночник.

Недостатки пробковых полов

Наряду с достоинствами полы имеют свои недостатки, а именно:

  • проблемы с прочностью. Пробковые полы легко деформируются. В то же время они плохо переносят влияние кошачьих когтей, металлических ножек мебели или шпилек женских туфлей.
  • стоимость. Полы из качественной пробки стоят не очень дешево. Покупка пробкового пола обойдется дороже, чем покупка ламината или линолеума. Также следует учесть еще расходы, связанные с его укладкой.
  • покрытие. Поскольку пробка само по себе шершавая, понадобиться ее покрыть разнообразными составами.
  • появление набуханий. Пробковые полы часто поддаются такому явлению, как набухание. Происходит это по причине переизбытка влажности. Набухает МДФ (основа покрытия пола). Из-за набуханий пробковые полы не рекомендуют укладывать в ванных комнатах.

Пробковые полы и их влияние на интерьер в доме.

Пробковые полы хорошо вписываются в заданный интерьер. Его влияние на интерьер во многом определяется освящением, способом укладки или размером самого материала. Сегодня производители предлагают покупателям пробковые полы разных цветов и видов. Например, пробковые фотополы. На полы наносят самые разнообразные рисунки. Начиная от рисунков американского ореха и заканчивая имитацией дуба. В большинстве случаев покупатели останавливают свое внимания на пробковых покрытиях теплых оттенков (например, на полы желтого или коричневого оттенка). Однако при выборе оттенка желательно учесть цвета мебели в комнате. Тогда пробковый пол создаст еще больший уют в любом доме.


Дата публикации: 13.03.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...