ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать архитектора?

Дом должен быть уютным и комфортным, так как лишь в этой случае у вас будет желание возвращаться туда после работы и проводить время со своей семьей, а так же друзьями. Чтоб планировка была удобной и полностью соответствовала потребностям семьи, еще до строительства дома нужно выбрать хорошего архитектора, который поможет создать дом вашей мечты.

Также услуги архитектора могут потребоваться и в случае проведения капитального ремонта, когда нужно создать новую планировку, максимально соответствующую вашим ожиданиям. Поговорим о том, как правильно выбрать архитектора.

На что обращать внимание и о чем спрашивать?

В настоящее время очень много архитектурных бюро и частных архитекторов. Найти их можно через Интернет либо газеты рекламных объявлений. Так как архитектор весьма популярная профессия, а некоторые из них проходят лишь полугодичные вечерние курсы и сразу получают диплом, обязательно спросите о том, где обучался тот специалист, который вам понравился и какой у него опыт работы. Так же, нужно обязательно узнать, сколько специалист берет за свои услуги.

Стоит понимать, что работа архитектора весьма сложная и она не может стоить дешево, так как это обязательно скажется на качестве проекта. В обязанности архитектора входит не только составление проекта, но и подготовка смету, авторский надзор во время ремонта объекта либо строительства. Так же, архитектор вносит изменения в начальные эскизы, если в этом возникает необходимость.

Важную роль играет и то, как специалист ведет себя во время первой встречи. Обратите внимание на то, слушает ли архитектор пожелания членов семьи, записывает ли они их, задает ли наводящие вопросы, интересуется стилем жизни и привычками заказчиков. Хорошо, если архитектор предлагает вам много проектов, при этом, заботится не только об эстетической стороне вопроса, но и функциональности будущего помещения.

Большим плюсом будет, если архитектор может вам помочь в согласовании перепланировки или проекта дома. Ведь даже если специалист создаст просто уникальный проект, который полностью вас устроит, вам придется потратить много личного времени, чтоб посетить все инстанции и подготовить бумаги для согласования вашего проекта. А так как архитектор знает много людей со своей сферы деятельности, ему будет гораздо проще согласовать проект и сделать это за минимальный промежуток времени.

Следуя вышеуказанным рекомендациям, вы обязательно подберете для создания своего проекта именно того архитектора, который полностью вас устроит.


Дата публикации: 31.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...