ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем обои в прихожую

Занялись ремонтом прихожей, но вдруг поняли, что не знаете, как, а главное, какие обои выбрать для вашего коридора? Глаза разбегаются при просмотре фотография примеров ремонта прихожей? Тогда эта статья сможет вам помочь выбрать обои не только в прихожую но и обои для любых помещений. Так же статья поможет вам определиться со своим выбором и закончить ремонт в прихожей, сделав её совершенно уникальной и уютной благодаря обоям.

Полезные советы

Нравится – не нравится. Пожалуй, главным критерием по выбору обоев является именно ваше отношение к ним. Если обои не нравится, то категорически воспрещается их приобретать.

Практичность, которая заключается в цвете обоев. И тут советуют приобретать обои не слишком светлого цвета. Объясняется данный совет очень просто: приходя с улицы, вы приносите за собой большое количество пыли и грязи, которые оседают на обоях. Старайтесь, уходя от светлых оттенков, не купить мрачные обои, которые не создадут должного уюта в прихожей.

И еще немного практичности: хорошо, если вы выберите моющиеся обои для своей прихожей, ведь тогда их внешний вид можно будет продлить, смывая накопившуюся грязь по мере необходимости. Главным достоинством моющихся обоев является то, что грязь не впитывается в них, а засыхает на поверхности.

Фактура обоев. И здесь есть где разгуляться:

  1. Обои, имитирующие естественные поверхности: кирпичные стены, дерево, кожу и т.д.
  2. Стеклообои – новый вид обоев, которые можно красить неограниченное количество раз, они адекватно отвечают на воздействие растворителя, что говорит о том, что старую краску можно стереть и нанести на обои новую.
  3. Обои из натуральных материалов, которые крайне редко приобретаются покупателями в виду своей дороговизны.
  4. Жидкие обои – совершенно новая технология, которая не оставит швов от обоев на стенах. Такие обои легко моются и окрашиваются. Жидкие обои – прекрасный выход при различных неровностях стены.
  5. Металлические обои для прихожей. На самом деле, это не металлические листы обоев – это обычные бумажные листы обоев, на которые нанесена алюминиевая фольга. Впоследствии наносится рисунок. Такие обои прекрасно отражают свет, что делает прихожую светлее.

Существуют маленькие дизайнерские хитрости при различных габаритах комнаты. Так, если прихожая небольших размеров и с низкими потолками, дизайнеры советуют поклеить стены обоями с вертикальными полосами, что позволит зрительно «поднять» потолок. В противном случае, стены следует обклеить обоями с горизонтальными полосами, что позволит зрительно расширить площадь комнаты. Еще одна хитрость: стены маленьких комнат обклеивать необходимо обоями с маленьким рисунком, и наоборот. Что еще советуют дизайнеры? Клеить обои одного тона, но двух и более контрастных видов. Однако, не стоит забывать о гармонии в таком случае.

И последнее – старайтесь сочетать обои с дизайном прихожей, что позволит создать вам гармонию и уют в коридоре.


Дата публикации: 02.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...