ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем краску для бетонного пола

Бетонный пол прочный и практичный, его можно видеть в цехах, разного назначения помещениях и порой в жилых домах. Но их недостатком можно назвать верхний слой. Поверхность этого пола часто пылит и вид не самый привлекательный. Если на полу нет традиционного покрытия, его можно просто покрасить специальной краской. Это не только хорошая защита, но и превосходное декорирование.

Как правило, для покраски бетонного пола используют эпоксидную суспензию, этот состав образует на поверхности специальную защитную пленку. Но с развитием новых технологий можно выбрать подходящий состав из большого количества красок. Особенность краски по бетону в том, что она прочная и долговечная, это достигается благодаря разным компонентам.

Есть краски, которые являются прочным покрытием, позволяющим эксплуатировать бетонный пол при достаточно больших нагрузках без ущерба для его вида. Несмотря на высокую стоимость состава, эта покраска быстро окупается, и вы на долгие годы забудете о том, что нужно делать ремонта пола.

Акриловые краски выполнены на основе водных композиций с небольшим добавлением смол и большого количества полимеров. Такую краску можно выбрать матовую, глянцевую и полуматовую для создания защитной пленки, что препятствует негативному воздействию окружающей среды и препятствует разрушению верхнего слоя покрытия.

Такой пол не только прочный, но и надежный, он не боится перепадов температур и влаги. Покрашенный пол готов к эксплуатации через 48 часов.

Эпоксидные краски делают на основе двух компонентов, их смешивают специальным миксером перед тем, как наносить на бетонное покрытие. Несмотря на небольшой выбор цветов, такая краска стойкая и долговечная. Это долговечное и качественное покрытие можно наносить на бетонный пол. Также оно подходит для покраски отрытых площадок, оно не боится дождя, ветра и солнечного света, и что немаловажное, она не повержена перепадам температур. Бетонное основание на протяжении длительного времени сохраняет свою прочность и не теряет своего презентабельного вида.

В состав полиуретановой эмали входят компоненты, которые можно подходят для покраски бетонных покрытий как внутри, так и снаружи помещения. Первым делом компоненты нужно тщательно размешать и перемешать, и только после этого можно приступать к окрашиванию. Сначала наносится небольшой слой краски, очень важно, чтобы не было подтеков, после того, как он высохнет, можно наносить еще один слой.

Уретан-алкидная краска дает красивый глянцевый цвет, выбрать можно любой оттенок. Бетонный пол приобретает максимальную устойчивость к истиранию. Такая краска имеет достаточно хорошую укрывистость, ее специалисты рекомендуют наносить в два слоя.

Их главное преимущество заключается в пожароустойчивости и нетоксичности. Такая краска устойчива к воздействию щелочного раствора.


Дата публикации: 13.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...