ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оформление стен: как выбрать штукатурку

Сегодня представлен большой выбор строительных материалов, предназначенных для оштукатуривания потолка и стен, ведь это один из популярных способов создания красивого интерьера. Его неоспоримое преимущество в том, что такое покрытие обеспечивает небольшую толщину и долговечность, это самый важный критерий, который предъявляют к этому виду отделки.

Здание с качественной штукатуркой и последующей окраской, всегда смотрится не только свежо, но и современно. При этом разнообразные текстуры позволят создавать самые разные стили.

Сухая штукатурка

Гипсокартон используют только для облицовки стен, благодаря большим размерам и эксплуатационным показателям, этот материал позволяет выполнить работу в минимальные сроки и получить отличный результат.

Для установки часто используют оцинкованный или металлический профиль, его крепят на стенах на прочные кронштейны. Кроме того, листы гипсокартона можно наклеивать прямо на стену на монтажный клей. Этот материал имеет много неоспоримых преимуществ.

Перед тем, как размещать профиль, необходимо рассчитать количество листов. Гипсокартон к профилю крепят с помощью саморезов. На места стыков и креплений наносится слой шпатлевки, и потом эти места тщательно зачищают. Чтобы окончательно выровнять места стыков, используют несколько абразивных сеток различной зернистости.

Монолитная штукатурка

С помощью штукатурного раствора, который наносят на стены, можно выровнять поверхность и придать определённый цвет или фактуру. Этот состав носит название монолитной штукатурки, поскольку поверхность получается устойчивая поверхность к разным воздействиям.

Мокрая штукатурка состоит из нанесения простой штукатурки и после высыхания декоративной.

Простая штукатурка необходима для выравнивания поверхности, ведь ее главное предназначение заключается в подготовке стен к покраске. Чтобы придать поверхности красивый вид, наносят слой декоративной штукатурки.

Главные виды такой штукатурки отличаются по составу штукатурки и внешнему виду готового покрытия.

В состав цветных штукатурок входят связующие вещества, приготовленные на акриловой основе. Как правило, такая смесь продается уже готовая к нанесению на стены.

Цветная штукатурка подходит для отделки проемов и прочих перекрытий.

Для фасадов зданий цветную штукатурку можно применять с технологиями, которые дают желаемый эффект. Фасадная смесь не дает стенам дышать, кроме того, такая штукатурка не пропускает пар, поэтому она не подходит для внутренних работ.

Чтобы получить каменную декорацию, первым делом нужно разметить каменные ряды на заранее подготовленной стене.

Используя разметочный шнур нужно обозначить расположение швов и только потом наносить выбранный штукатурный состав.

Когда смесь схватится, выполняют «нарезку» на камни.


Дата публикации: 13.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...