ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор напольного покрытия для разных комнат

С существующим разнообразием видов напольного покрытия при выборе материала для определенного помещения следует руководствоваться его функциональным назначением. Так, для гостиной, рабочего кабинета или библиотеки лучше всего подойдет паркет. Он впишется в любой стиль дизайна интерьера и создаст уют в помещении. Его можно сочетать практически с любым другим материалом. Но лучше всего он будет смотреться в комнате, отделанной натуральным деревом или в окружении деревянной мебели. Можно отделать паркетом и пол в прихожей, особенно, если она достаточно просторна, чтобы поместить в ней шкаф из натурального дерева, сочетающийся по цвету с паркетом. Однако паркет боится влаги, а прихожая по своему назначению является помещением с высокой проходимостью, и без влажной уборки здесь не обойтись. Поэтому чаще в прихожих и коридорах в качестве напольного покрытия применяют более практичный линолеум или керамическую плитку, а также ламинат. Можно комбинировать эти различные виды напольного покрытия, создавая современную и уютную прихожую.

Детская комната также предполагает частую уборку, но здесь, в первую очередь необходим комфорт. Поэтому для детской комнаты лучше всего подойдет мягкое ковровое покрытие, которое сделает пол теплым и послужит дополнительной звукоизоляцией. Ламинат или линолеум тоже подойдут, но в игровой зоне обязательно нужен ковер, потому что дети очень любят играть на полу.

Напольное покрытие для спальни должно обладать такими свойствами, как хорошая тепло- и звукоизоляция и комфорт, ведь для спальни очень важна уютная обстановка. Этим требованиям отвечает большинство напольных покрытий, но наилучшим вариантом для спальни являются полы из натуральной пробки, так как они экологически чистые, обеспечат отличную шумоизоляцию и сделают пол теплым. Однако, из-за их высокой стоимости, не каждый может позволить себе такой пол. Хорошей альтернативой послужит, в таком случае, ламинат или ковровое покрытие. Ламинат хорош тем, что его можно подвергать влажной уборке, и он очень износостоек, а в сочетании с мебелью, гармонирующей с ним по цвету и фактуре, он украсит спальню, отделанную в классическом стиле. Ковровое покрытие также не доставит много хлопот с уборкой и прекрасно впишется в любой интерьер.

Для кухни и ванной комнаты нет ничего лучше, чем напольная плитка. Благодаря своей влагостойкости, долговечности и гигиеничности, плитка является несомненным лидером среди напольных покрытий для ванной и кухни. А так как на кухне приходится довольно часто и регулярно мыть пол, плитка — наиболее подходящий материал для пола в таком помещении. Кроме того, плитка сама по себе очень красива и в сочетании с отделкой стен будет являться элементом декора. Ванная комната является помещением с повышенной влажностью, поэтому плитка для пола — это идеальный вариант покрытия пола. Она может быть керамической или из искусственного или натурального камня. Важно, чтобы плитка для ванной не была скользкой. Керамическая плитка наиболее подходит для ванной комнаты еще и потому, что довольно часто в ванных делают пол с подогревом.

Все же одним из самых универсальных напольных покрытий остается линолеум. Его можно использовать практически в любом помещении. Он отвечает многим требованиям, предъявляемым к качественному напольному покрытию, и подходит любому интерьеру.

При современном разнообразии отделочных материалов вы всегда можете выбрать наиболее подходящее для вас по цене и качеству напольное покрытие. Главное, чтобы оно органично вписывалось в общий дизайн интерьера и создавало ощущение комфорта и уюта в вашем доме.


Дата публикации: 20.06.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...