ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Что нужно знать при выборе кондиционера

Выбирая кондиционер несложно потеряться в огромном количестве моделей и производителей. Кондиционеры воздуха бывают инверторными и обычными, разной мощности, имеют множество дополнительных опций и функций. Давайте попробуем во всем этом разобраться, т.к. продажа кондиционера в москве достигла такого размаха, что вы легко запутаетесь в марках и моделях.

Бытовые кондиционеры бывают трех типов – мобильные, оконные и сплит-системы. Мобильный кондиционер не нуждается в установке, его можно передвигать из комнаты в комнату, но он довольно шумно работает. Оконные кондиционеры устанавливаются в оконный проем, но работают шумно, также как и мобильные. Кроме того, зимой через них идет высокая теплопотеря, поэтому они практически не используются в жилых помещениях.

Сплит-системы наиболее распространены и знакомы каждому – они состоят из двух блок, один из которых устанавливается внутри комнаты, а второй, более шумный – снаружи. Поэтому их работа практически не слышна и они имеют красивый внешний вид.

Все модели кондиционеров отличаются по своей мощности. Стандартные мощности кондиционеров следующие: 7000, 9000, 12000, 18000, 24000 BTU(британских тепловых единиц). Для того, чтобы определить какой мощности кондиционер вам нужен, достаточно площадь своей комнаты умножить на 400, и вы получите примерное значение в BTU.

И, наконец, самое важное – класс кондиционера. По надежности и функциональности все кондиционеры делятся на три класса – премиум, средний и бюджетный. К премиум-классу относятся такие производители как Daikin, Carrier, Mitsubishi, Toshiba и Panasonic. Эти кондиционеры отличаются высоким качеством комплектующих, большим количеством дополнительных опций и надежностью. Их срок службы 15-20 лет.

К среднему классу можно отнести таких производителей как LG, Electrolux, Cooper&Hunter и Midea. Оне менее функциональны чем кондиционеры премиум класса, но довольно неплохи по соотношению цена-качество. Срок службы таких кондиционеров 10-15 лет.

Для бюджетных кондиционеров характерны частые поломки и большой процент заводского брака, так как в комплектации используются дешевые запчасти. К ним можно отнести таких производителей как Beko, Vitek, Saturn, Delonghi, Gree и Samsung. В лучшем случае, без поломки, они работают до 5 лет.

И последнее – инверторные кондиционеры. В обычных кондиционерах компрессор постоянно включается и выключается, что приводит к его износу. В инверторных кондиционерах он постоянно работает, но скорость его вращения изменяется в зависимости от нагрузки. Поэтому компрессор менее подвержен износу, а срок его службы увеличивается в 2-3 раза. Это существенный показатель, ведь компрессор – Это сердце и самая дорогая деталь кондиционера.


Дата публикации: 19.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...