ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Профнастил, его характеристики и использование

В настоящее время в строительстве все большее предпочтение отдается профнастилу благодаря его положительным характеристикам и множественным преимуществам. Профнастил изготавливается из оцинкованной стали путем холодной прокатки. Предварительно сталь обрабатывается антикоррозийным покрытием, затем покрывается грунтовой смесью, а затем различными полимерными покрытиями, которые могут быть различного цвета, поэтому профилированный лист можно подобрать любого тона и оттенка. После всего этого она проходит стадию холодной прокатки, и окончательный результат – это листы волнообразной формы, причем высота волны может быть также разной в зависимости от области применения профнастила.

Монтаж профилированных листов очень удобен и прост, потому что он легкий и удобный в монтаже. Также благодаря этому его легко транспортировать. Он также устойчив к перепадам температур и любой непогоде, потому что покрыт полиэстером, и не выгорит при попадании на него прямых солнечных лучей.

Основное направление применения профнастила – это использование в качестве кровли крыш, так называемый кровельный профнастил (высота волны 20-45 мм.). Также его используют при обшивке стен фасадов – стеновой профнастил (высота волны до 20 мм.), постройке заборов, при заливке фундамента, а также при монтаже межкомнатных и межэтажных перекрытий – несущий профнастил (высота волны 45-160 мм.).

Благодаря этому уникальному материалу сооружаются постройки практически всех размеров. При постройке промышленных сооружений, где предпочтение отдается постройкам из металлоконструкций, а не железобетонным конструкциям, предпочтение все также отдается профилированным листам.

Преимущества профнастила делают этот материал незаменимым при любом строительстве. Профилированные листы намного ниже по стоимости, чем другие аналогичные материалы. Также его преимуществом можно считать такие качества как прочность, долговечность, экономичность. Его удобно хранить и транспортировать, а благодаря небольшому весу его легко монтировать, при чем отходных материалов практически на остается, в отличие, например от металлочерепицы. Также благодаря этому это сокращает сроки постройки здания или сооружения. Ко всему прочему профилированные листы имеют презентабельный внешний вид и возможность подобрать практически любой цвет, если, например, вы хотите необычный цвет кровли.

Раньше профнастилу отдавали предпочтение только при постройках промышленного назначения, но в настоящее время его используют при стройках частных домов, возведения заборов и коттеджей. Все чаще в настоящее время применяют профилированные листы с цветным полимерным покрытием, из-за чего он становится самым популярным кровельным и облицовочным материалом. Но еще и потому, что он имеет возможность изготавливать кровлю любой геометрии и самой доступной цене.

Статья подготовлена специалистами сайта www.list-prof.ru.


Дата публикации: 14.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...