ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уборка помещений после ремонта пола

Время от времени каждому из нас приходится заниматься ремонтом полов, ведь, согласно статистике, они больше всего в доме испытывают ежедневную нагрузку. Мы постоянно ходим по полу, проливаем различные жидкости, подвергаем его периодическим механическим воздействиям, при этом даже не задумываемся, как он при этом себя «чувствует». В итоге на напольном покрытии появляются всевозможные трещины, дырки, царапины, ковролин начинает осыпаться, паркет — скрипеть. Вот тут-то и возникает необходимость замены пола, которая является одной из главных составляющих при ремонте, поэтому подходить к данному вопросу стоит весьма тщательно и ответственно.

Для начала необходимо отремонтировать старый пол, заменить лаги, для этого нужно освободить пространство для монтажа. После того как пол будет готов, необходимо определиться с напольным покрытием, что это будет – ламинат, паркет, линолеум, плитка, ковролин или массивная доска, решать вам. Какое бы покрытие вы ни выбрали, в первую очередь стоит уделять внимание его надёжности и практичности, ведь ремонт пола – дорогое удовольствие, поэтому производить его надо надёжно и качественно. Определившись с покрытием, стоит позаботиться о подготовке пола к укладке напольного покрытия, в таких случаях необходима уборка помещений. Ведь во время ремонта появляется огромное количество строительного мусора, который довольно быстро разлетается по всей площади помещения. Если вовремя не позаботиться о том, чтобы утилизировать его, то впоследствии мусор разнесётся по всей квартире и убирать его будет намного сложнее. Поэтому, чтобы такие проблемы вас не застали врасплох, необходимо постоянно вывозить ненужный мусор на свалку, чтобы ваша квартира не заросла слоем пыли и грязи.

Подготовив помещение к укладке напольного покрытия и произведя его монтаж, многие и тут сталкиваются с проблемами. Хоть все мы стараемся во время ремонта работать как можно аккуратнее, а всё, что может запачкаться, закрываем, занавешиваем, или просто выносим из помещения, всё — таки довольно часто случаются огрехи: то краска капнет, то монтажная пена, дрогнув в руках, замарает пол, то нечаянно прольём клей на линолеум или ламинат. Трудновыводимые пятна лучше всего доверить выводить профессионалам. Для этих целей вам подойдёт любая клининговая компания, чьи специалисты быстро, надёжно и качественно удалят излишки грязи, не повреждая при этом напольное покрытие. Мастера превратят ваш пол в чистую, блестящую поверхность, тем самым создадут в вашем помещении уютную и гармоничную обстановку.


Дата публикации: 18.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...