ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интересные системы хранения для книг и мелочей

Создать гармоничное пространство в помещении далеко не всегда так просто, как кажется на первый взгляд, поскольку рано или поздно появляется множество полезных или памятных предметов, которые вносят в комнату хаос. Чтоб не избавляться от важных для вас мелочей, стоит рассмотреть вариант создания систем хранения, которые помогут упорядочить вещи и поддержат в комнате порядок. Рассмотрим ниже интересные идеи систем хранения.

Варианты размещения книжных полок

Книжная полка может многое сказать о характере хозяина, так как ее содержимое лучше всяких слов расскажет о нем. Размер книжной полки напрямую зависит от объема и предназначения комнаты. Например, маленькая книжная полка обязательно пригодится в рабочем кабинете, так как она поможет хранить не только книги, но и важные документы. А если речь идет о хранении библиотеки, то понадобится большой стеллаж, желательно располагать его в самой светлой и большой комнате.

Тем, кто любит читать перед сном стоит разместить стеллаж для хранения книг в спальне. Сами полки в этом помещении должны быть по максимуму простыми, чтоб можно было пользоваться ими с наибольшим удобством.

Детская тоже нуждается в системах хранения для книг и мелочей. В этой комнате стеллажи стоит делать яркими и конечно же безопасными.

Так же, книжные шкафы можно разместить в прихожей или встроить в лестницу. Последний метод размещения прекрасно поможет сберечь площадь жилого помещения. Если вы не хотите занимать жилое пространство, то разместить книги можно так же в коридоре, особенно в том случае, если он у вас достаточно большой и длинный. Для максимальной эффективности стоит использовать высокие и узкие стеллажи или шкафы.

Есть и более необычные места для размещения полок, например, можно установить их в ванной или на кухне, но в данном случае придется принять дополнительные меры для сохранности книг. Чаще всего, для этого используют полки закрытого типа или размещают их в спец нишах.

15_12_mosstroi_08

Кроме того, книжные шкафы будут уместно смотреться в специальных комнатах для отдыха, к таким относят кальянные, биллиардные, чилл-аут и многие другие. В случае необходимости, высокие книжные стеллажи в этих помещениях можно применить для зонирования.

Во всех перечисленных помещениях, книжные полки должны быть такими, чтоб вписываться в уже имеющийся дизайн или выполнять роль главного акцента в комнате. Каких-либо ограничений по форме, материалу и оформлению книжных стеллажей не существует, вы можете полностью довериться своему вкусу, не забывая о дальнейшем удобстве применения. Современные стеллажи могут иметь самые замысловатые формы, повторять стиль оформления либо контрастировать с общим дизайном. Допустимо использование, как симметричных систем хранения, так и асимметричных, все зависит от того, как именно вы хотите дополнить образ помещения.


Дата публикации: 24.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...