ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать клининговую компанию?

Сегодня в любой области можно найти профессионалов, которые на высшем уровне справляются с, казалось бы, бытовыми задачами. Клининг — яркий пример этого. Специализированные фирмы предоставляют весь спектр услуг от регулярной влажной уборки помещений до аккуратной чистки особо ценных предметов. Понятно, что от качества проделанной работы зависит и внешняя опрятность квартиры или цеха, и срок службы предметов. В связи с этим нужно ответственно подходить к выбору компании.

Цель

От того, зачем понадобился клининг, зависит, какие материалы и какая квалификация потребуется исполнителям. Более того, в зависимости от цели уборки разнится цена услуг. Например, регулярная уборка, как правило, не требует слишком щепетильного подхода, а потому можно воспользоваться услугами менее разрекламированной компании. Работа такой фирмы чаще всего несколько дешевле, чем услуги крупной организации.

Совсем другой случай — клининг на производстве или же уборка в помещении, где присутствуют ценные предметы или поверхности, не переносящие грубого обращения. Тут уже стоит отдать предпочтение крупной компании, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке, известной в городе. При необходимости можно посетить объекты, где эта фирма уже работала, а для более близкого знакомства со специалистами — пригласить их на уборку небольшого помещения.

Финансовый вопрос

Клининг в различных компаниях стоит по-разному. Нельзя однозначно сказать, что нужно подписывать договора только с самой известной и дорогой фирмой. Как правило, существует оптимальное соотношение параметров цены и качества. Выше уже был затронут этот вопрос. Можно добавить еще несколько рекомендаций:

  • Не стоит доверять компаниям, предлагающим услуги по цене, значительно ниже рыночной. Качественная работа требует соответствующей оплаты.
  • Наиболее дорогие фирмы, как правило, безупречны в работе. Однако у чуть менее известных профессионализм может быть на том же уровне, но цены ниже.
  • Какова бы ни была стоимость, клининг начинается со знакомства исполнителя с помещением и составления подробного плана мероприятий, где, кроме прочего, обосновывается стоимость услуг.

Последний пункт показателен и в плане квалификации фирмы. Бывает так, что исполнитель сходу обещает справиться со всеми трудностями и называет цену. Не стоит в этом случае спешить: настоящий профессионал в любом деле сначала тщательно анализирует задачу, а уже затем говорит, готов ли он справиться с ней и на каких условиях.

Клининговые компании выполняют уборку гораздо лучше, чем любой непрофессионал. Однако чтобы не разочароваться по завершении работ, необходимо правильно подобрать фирму-исполнителя, проанализировав репутацию, стоимость услуг и квалификацию. ОТ себя хотелось бы порекомендовать компанию Clean-Mont, http://clean-mont.ru/.


Дата публикации: 27.03.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...