ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какими бывают лаки для пола на водной основе?

По завершению монтажа паркета осуществляется финишная обработка поверхности, главное предназначение которой заключается в его защите. Чаще всего, с этой целью используют специализированное масло, лак на водной либо полиуретановой основе.

Почему стоит отдавать свое предпочтение лакам на водной основе?

В настоящее время, экологической безопасности уделяется особенное внимание, поэтому все большее количество производителей лаков отказываются от сложных химических веществ и переходят на водную основу. Лаки для дерева на водной основе хороши тем, что не имеют выраженного запаха и не выделяют вредных веществ в процессе высыхания.

От масла лак отличается тем, что обеспечивает покрытию прочную поверхность, которая значительно продлевает срок службы использования напольного покрытия. Если вы будете использовать качественный лак, то косметический ремонт потребуется только по прошествии пяти лет.

Лаковая поверхность удобна и тем, что за ней очень просто ухаживать, достаточно лишь своевременно применять восковые составы на водной основе.

Все виды лаков на водной основе прекрасно подходят для использования в помещениях, где есть шлифованный паркет или цельная доска. Они наилучшим образом обеспечат полу красивый вид, а так же надежную защиту от влаги и повреждений.

Бытует мнение, что данный вид лаков можно применять только в помещениях с маленькой нагрузкой, но это не так, поскольку уже давно выпускаются лаки, которые прекрасно справятся с самой большой нагрузкой.

16_04_mosstroi_08

Водные лаки не оказывают влияния на цвет дерева и хорошо защищают его от выгорания под воздействием солнечных лучей. Так как этот вид лака формирует эластичную пленку на поверхности покрытия, то даже при больших механических нагрузках и ударах он не трескается. Поскольку нет запаха, то на время покраски вовсе не обязательно покидать дом. Единственным недостатком является то, что не во всех случаях можно использовать такой лак без применения грунтовки.

Как применять грунтовку под водный лак?

Грунтовка должна наноситься перед лаком, так как она хорошо подготавливает древесину и увеличивает ее прочность. В случае необходимости, ее можно применять и для такого покрытия, как пробка.

Грунтовка выполняет следующие функции:

  • Заполняет все поры и зазоры, что делает древесину более ровной;
  • Препятствует появлению пятен и разводов при покрытии лаком;
  • Формирует эластичную пленку;
  • Очень быстро высыхает и не имеет запаха.

Перед нанесением грунтовки покрытие должно быть очищено, если речь идет о старом покрытии, то на нем не должно быть следов краски или лака. По мнению специалистов, грунтовку нужно обязательно использовать при обработке древесины, которая активно выделяет дубильные вещества, поскольку без грунтовки такой пол покроется не эстетичными пятнами темного цвета.


Дата публикации: 24.04.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...