ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Клининг — современная индустрия чистоты

У многих людей старшего возраста понятие «уборка» ассоциируется с неряшливой уборщицей, хмуро трущей пол потрепанной тряпкой, надетой на деревянную швабру. К сожалению, некоторое время назад профессия уборщицы была далеко не самой престижной. И только сегодня, когда обычная уборка превратилась в профессиональный клининг, представители этой профессии наконец-то заняли достойное место в ряду других специалистов.

Трансформация уборки в клининг произошла не случайно. В некоторой степени, это произошло под влиянием европейской культуры, в которой чистота и порядок имеют высокую ценность, а любой труд вызывает уважение. Вторым фактором, повлиявшем на массовую популярность клининга, стало расширение ассортимента отделочных материалов, напольных покрытий, мебели и других элементов интерьера.

Более дорогостоящие материалы требовали к себе более бережного отношения, а их чистка имела определенные особенности, поэтому возникла необходимость в специалистах, которые смогли бы справиться с поставленной задачей и сохранить привлекательный внешний вид очищаемой поверхности.

профессиональный клининг квартир

Некоторым может показаться, что нет ничего проще, чем переквалифицироваться из уборщицы в клинера. На самом деле, это требует определенных усилий. Прежде всего, клинер обязан иметь довольно обширные знания, касающиеся всех аспектов уборки.

В первую очередь, это умение обращаться с различными материалами и поверхностями, знание особенностей их чистки и ухода за ними. Для владельца квартиры или офиса нет ничего неприятнее, чем наблюдать, как дорогостоящий паркет после чистки утрачивает свой привлекательный блеск, а дорогая обивка мебели покрывается непривлекательными разводами или катышками. Поэтому специалист, работающий в сфере клининга, просто обязан знать, как почистить любую поверхность без ее повреждения.

Здесь же следует упомянуть и навыки использования тех или иных моющих средств. Клинер должен не только знать особенности применения чистящих составов, но и знать, какое воздействие они оказывают на разные поверхности. К примеру, использование абразивных чистящих порошков на акриловой ванне было бы недопустимым проявлением не профессионализма, которое профессиональный клинер не может себе позволить.

Наряду с качественной и эффективной бытовой химией, в клининге применяется самое разное уборочное оборудование, позволяющее в несколько раз снизить трудозатраты при уборке. И если обычное наведение порядка своими силами отнимает много сил и времени, то квалифицированный клининг помогает добиваться отличного результата с минимальными усилиями.

Именно поэтому, если перед вами стоит задача наведения чистоты в доме или офисе, не стоит тратить на это собственные силы, лучше доверить выполнение этой непростой и ответственной работы специалистам из клининговых компаний.


Дата публикации: 08.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...