ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Беларусь хочет наладить производство спецтехники в ЮАР

Беларусь проявляет активный интерес в вопросе внедрения в ЮАР площадок по сборке спецтехники белорусского производства. Такое намерение белорусских властей озвучил замминистра иностранных дел Беларуси на прошедшем 21 ноября 2013 совместном Белорусско-Южноафриканском бизнес-форуме.

По его словам, последние годы бизнес компании двух стран внимательно исследовали друг друга и проводили оценку потенциала возможного сотрудничества на взаимовыгодных условиях. На сегодняшний день, обе страны работают над формированием рабочих отношений и осуществления различных проектов в разных отраслях. Одним из главных проектов является создание специальных возможностей ввода белорусской спецтехники, создав на территории ЮАР нескольких площадок по их сборке, а также с/х техники,строительной техники, а так же увеличение каналов производства удобрений на базе белорусского калия и выращивания продуктов питания в местах, где бы могла использоваться белорусская спецтехника бу. В свою очередь белорусская сторона намерена увеличить закупки с/х и рыбной продукции.

Представитель правительства отметил, что белорусская сторона одобряет такое взаимовыгодное сотрудничество и всячески намерена искать возможности взаимодействия с представителями ЮАР во многих сферах, а прежде всего в транспортной и сфере услуг. По его словам, двум сторонам необходимо разработать план совместных мероприятий по активному участию во всевозможных выставках строительной спецтехники и оборудования на территориях не только двух стран, но и по всему миру, дабы развивать бренд белорусской спецтехники и знакомить его с различными покупателями.

Представители ЮАР выразили свое убеждение в том, что прошедший бизнес-форум даст возможность приобрести новые контакты, найти взаимовыгодные аспекты сотрудничества и найти способы реализации потенциала взаимодействия в самых разных аспектах.

Валентин Рыбаков считает, что подобная тесная работа между двумья сторонами имеет большие перспективы, поскольку ЮАР может стать основным партнером в южной части Африканского континента. В силу того,чтострана находится в активной стадии развития, там уже сейчас достаточно востребованы товары из Беларуси. Например, большой спрос имеют грузовые автомобили, карьерные самосвалы, с/х техника и сельхоз товары.

Вполне очевидно, что Беларусь так же рассматривает создание площадок по сбору своей спецтехники как способ внедрения своей продукции на рынки других стран.


Дата публикации: 28.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...