ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Промышленные и портативные генераторы

Отключение электроэнергии довольно частое явление в частных домах и жилых многоэтажных районах. Однако свет отключают и на больших производственных фабриках. На помощь придут генераторы электричества. Для жилых помещений подойдут портативные агрегаты, а для заводских построек необходимы промышленные генераторы.

Портативные генераторы можно распределить на несколько групп:

  • Дизельные.
  • Бензиновые.
  • Газовые.
  • Электронные.

Все больше набирают популярность электронные генераторы. Они малы размером и весом, а шум от них минимален. Однако покупателя может смутить цена, так как это самый дорогой вид портативной станции. Можно выйти из положения приобретя газовый генератор. Он дешевле электронного, но шума издает больше. Существенный его минус — это то, что его нельзя поставить в холодное время года на балконе, что существенно бы упростило вентиляцию. Так как газ может сжаться, а при потеплении расшириться, что приведет к взрыву под давлением.

Можно поставить дома дизельный или бензогенератор. Дизельный агрегат имеет больший срок эксплуатации, а дизельное топливо немного дешевле, чем бензин. Однако и тому и другому типу необходима хорошая вентиляционная система. Если в квартире нет балкона, то, увы, от генератора придется отказаться. В частном доме все гораздо проще, можно поставить станцию в предбанник. Однако и в этом случае вентиляционная система должна быть качественно спроектирована. Иначе, есть вероятность отравиться угарными газами.

На фабриках и заводах все обстоит немного иначе. Промышленные генераторы гораздо больше размерами и весом, чем их портативные собратья. Для таких генераторов выстраивают целые цеха или выкапывают целые этажи под самим цехом.

Промышленные станции подают гораздо больше энергии. Если объем выдаваемой энергии в портативных станциях измеряют в киловаттах, то в промышленном варианте измерительная система исчисляется в мегаваттах. Есть огромные заводы, генераторные цеха которых свободно могут обеспечить электроэнергией маленький городок или деревушку.

Работают такие массивные агрегаты на твердом топливе. Например, на угле. Соответственно и вентиляция должна быть в промышленных масштабах. Именно поэтому для цепи генераторов возводят отдельные цеха. Вес одного генератора может достигать 4 тонн, а размеры могут быть от полуметра в ширину и от двух метров в длину.


Дата публикации: 06.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...