ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Производство резиновой плитки

Резиновая плитка это новое направление в благоустройстве дач и загородных участков. Этот материал обладает особыми качествами, поэтому он завоевал на рынке большую популярность.

В отличие от обычной тротуарной плитки, у этого материала много неоспоримых преимуществ.

Главное сырье для такой плитки это фракционная крошка. Этот продукт получают в результате переработки ненужных автомобильных шин, которые пришли в негодность. Для производства резины для автомобилей используют сырье самого высокого качества, ведь только из такого сырья можно получить долговечный и качественный продукт.

В ходе эксплуатации шины машины испытывают большие нагрузки. Качественная резина эластичная, прочная, не боится воздействия щелочей и кислот.

Можно сказать, что изготовление такой плитки экономит естественные ресурсы и предупреждает загрязнение экологии.

Выполненная из резины плитка красивая и приятная на ощупь, у нее шероховатая поверхность, и красивый вид. Благодаря особой структуре плитки, это обеспечивает с обувью надежное «сцепление», поэтому в зимнее время она просто незаменима.

Резиновая плитка хорошо поглощает звук и при этом обладает морозоустойчивостью, так что при большом морозе она не покрывается трещинами и не теряет своего красивого цвета.

Нужно отметить разнообразие самых разных цветовых вариантов, поэтому вы можете без труда выбрать подходящий вариант.

Не менее важное преимущество этого материала заключается в простой транспортировке и условиях хранения. Такая плитка очень стойкая к деформации, в процессе перевозки и складирования не возникнет проблем.

Плитка никогда не проседает, поэтому на поверхности не образуются трещины. Нужно отметить и длительный период ее эксплуатации.

По мнению изготовителей, если правильно выполнить укладку, этот период может быть неограниченным.

Тротуарная плитка это отличное покрытие, его можно с успехом использовать для оформления тропинок в саду и больших площадок.

Уход за такой плиткой простой и не займет много времени, кроме того, нет необходимости использовать специальное средство.

Чтобы очистить плитку, можно полить ее чистой водой из шланга. Если на поверхности все же остались загрязнения, для их размягчения используйте мягкую щетку и теплую воду.

При необходимости мыть плитку можно струей воды под высоким давлением, но нужно помнить о большом расстоянии между поверхностью и шлангом, а температура воды не должна быть больше 80 °С. Такая плитка не выделяет токсинов, она без запаха и совершенно безопасна для окружающей среды.

Для укладки плитки не требуются особые навыки, справиться с такой работой может даже начинающий строитель. Укладывая плитку на основание, должен быть небольшой бордюр, чтобы избежать травм, он может быть резиновым.


Дата публикации: 16.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...