ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Спецтехника: экскаватор-погрузчик

Ассортимент специальной техники, предлагаемый российскому потребителю, неуклонно расширяется, однако спрос на экскаваторы-погрузчики не только не снижается, но и демонстрирует устойчивый рост. Это вполне объяснимо: вряд ли можно найти машину, отличающуюся большей универсальностью и мобильностью, приспособленную для выполнения широкого спектра задач – от копания траншей и выравнивания рельефа до перемещения грузов и уборки территории.

Если условия эксплуатации спецтехники предполагают частые передвижения с объекта на объект, действия в ограниченном пространстве и выполнение разных видов операций, то оптимальный вариант – экскаватор-погрузчик. Купить модель, подходящую по всем техническим характеристикам можно без особых проблем, выбрав из множества модификаций.

Образцы российского и украинского производства, обычно, выпускаются на тракторном шасси, что негативно сказывается на мобильности и удобстве управления. А основной недостаток импортной спецтехники – достаточно высокая стоимость. В подобной ситуации лучший выход – аренда экскаватора с оператором в Рязани, услуга, делающая данную технику доступной даже небольшим компаниям.

Комплектация у разных производителей похожая: спецтехника этого типа имеет подвижной ковшевой механизм с обратной лопатой, передний погрузочный ковш, аутригеры (опоры) и, естественно, кабину оператора. Тип переднего ковша определяется предполагаемым видом работ: это может быть обычная бюджетная версия (для погрузки и перемещения груза в качестве переднего отвала) или челюстной (действует как скрепер, захват, подъемник).

Опоры могут быть двух типов – откидывающиеся и выдвижные. Рукоять стрелы обычно имеет фиксированную длину, но есть экскаватор-погрузчик с телескопической конструкцией, позволяющей увеличить высоту загрузки и глубину копания. Модели с равновеликими колесами демонстрируют чудеса маневренности. Это круговое движение «след в след» и боковой ход – незаменимые качества в условиях дефицита площади на трудовой площадке.

При наличии навесного оборудования экскаваторы-погрузчики легко справляются с рядом специфических операций. А именно:

  • рытьем узких траншей и колодцев;
  • уплотнением почвы с помощью вибротрамбовщика;
  • выравниванием рельефа передним ковшом;
  • вскрытием дорожного полотна гидромолотом;
  • бурением на глубину до 20 м гидробуром;
  • переброской негабаритных грузов грейферным захватом.

При спасательных или аварийных работах возможно присоединение гидравлических ножниц, а для коммунальных нужд – уборочной щетки. Предусмотрена возможность подсоединения дрели, скального перфоратора и отрезной пилы.

Экскаватор-погрузчик справится с любым видом и объемом работы, главное – определиться с мощностью машины и комплектацией.


Дата публикации: 19.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...