ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Сварочная маска — эффективное средство защиты

Сварочная маска tecmen является одним из важных средств индивидуальной защиты каждого сварщика. Ее применение в процессе работы является обязательным, поскольку сварка считается чрезвычайно опасной производственной технологией. Шлем защищает органы дыхания от попадания в них ядовитых паров и токсинов, непрерывно образующихся в процессе нагревания и последующего плавления металла.

Помимо того, что металлические испарения сами по себе являются критически вредными, образуемой сварочной дугой ультрафиолетовое излучение соединяется с присутствующим в атмосфере азотом, образуя оксид азота. Данное соединение при частом вдыхании становится причиной серьезных заболеваний легких.

Кроме того, сварка опасна не только своей токсичностью, но и тем, что в ее процессе образуется большое число искр, которые могут попасть в лицо и повредить кожу или, что еще хуже, нанести травму глазу. Более того, сварка с игнорированием предупреждений об использовании сварочной маски может привести к такому недугу, как выжигание сетчатки глаза, являющемуся причиной временной или даже постоянно потери зрения.

Защитные маски, используемые рабочими во время такой операции, как сварка на производстве или стройплощадке, могут отличаться формой, конструкцией, размерами и даже принципом действия. В наши дни большой популярностью пользуется современная маска-хамелеон, автоматически затеняющаяся при появлении искр. Она позволяет обеспечить сварщику максимальную защиту во время работы.

Промышленная сварка использовала различные защитные очки и маски на протяжении многих десятков лет, но появление на рынке «хамелеонов» с функцией автоматического затенения произвело настоящий переворот, сделав этот технологический процесс максимально безопасным и комфортным. Теперь рабочий может забыть, что такое постоянное поднимание маски перед включением сварочной дуги, необходимое для того, чтобы определиться с местом начала операции. Ведь маска-хамелеон позволяет видеть место начала работы без ее подъема.


Дата публикации: 26.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...