ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Лазерная резка стали: преимущества и особенности

Современная лазерная резка позволяет создавать детали самых сложных и оригинальных форм, воплощая любые дизайнерские идеи. Поэтому, в сфере фигурного раскроя листовой стали, технология лазерной резки вышла на самые первые позиции.

При лазерной резке, в качестве действующей силы применяют лазерные лучи, мощность которых можно регулировать, что делает этот метод резки металла еще более удобным и выгодным.

Принцип работы

Лазерная резка осуществляется благодаря разогреву определенных участков поверхности материала с помощью строго сфокусированного в точку луча лазера. В таком случае, температура металла повышается, что приводит к плавлению и последующему улетучиванию металла, который находится в месте реза.

Всем процессом раскроя управляет компьютер за счет специально установленной программы. Стоит отметить, что лазерная обработка подходит не только для работы со статью, нодля обработки алюминия и других видов цветных металлов.

Преимущества

В первую очередь, следует отметить тот факт, что лазерная резка стали является недорогим и наиболее быстрым методом обработки материала. Кроме того, этот способ раскроя металла предлагает максимальную производительность процесса при высоком качестве реза, которого практически невозможно достичь, если применять другие способы.

При использовании лазера, полностью отсутствует механический контакт, что разрешает легко обрабатывать хрупкие, а так же все те материалы, которые легко деформируются. В случае необходимости, используя лазерную резку можно наносить гравировку на сами листы металла. А еще, современные лазеры легко позволяют обрабатывать самые твердые сплавы и осуществлять высокоскоростную резку тонколистовой стали.

Сам же уровень сложности реза почти не ограничен. Благодаря простому управлению лазерными импульсами, можно выполнять резку по сложному контуру плоских, а так же объемных заготовок.

Применяя данный вид обработки, вы получаете качественный и точный контур детали, при этом, она не требуют дальнейшей механической обработки. Использование современной лазерной технологии позволяет хорошо экономить количество материала благодаря плотному расположению заготовок, обеспечивается тонкая линию реза (0,07 – 0,1 миллиметра), что значительно снижает себестоимость конечного продукта.

Но, несмотря на все преимущества этого вида обработки металла нужно учесть, что лазерная обработка ограничена по толщине листа, который будет разрезаться.


Дата публикации: 25.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...