ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Зерновые сеялки — ваши помощники в поле

Технический прогресс затронул самые разные сферы жизни человека. И сегодня для проведения сельскохозяйственных работ часто применяют посевную технику.

До того, как были изобретены посевные машины, семена приходилось разбрасывать по грунту вручную, поэтому они не всегда распределялись равномерно. Кроме того, этот способ можно назвать довольно расточительным и это в несколько раз снижало урожайность. Нового поколения зерновые сеялки в несколько раз упростили этот процесс. Благодаря новой технике посев семян получается равномерным, и полевые работы не занимают много времени. Кроме того, их проводить намного проще при посеве большой площади.

Первые сеялки были созданы для лошадиной тяги. Эффективность такого агрегата значительно увеличился после появления трактора. На сегодняшний день применение сеялок в несколько раз увеличивает продуктивность работы в отрасли сельского хозяйства. Качественная продукция ТМ Восход стала еще доступней.

Если говорить о способе высева, то техника может быть разной. Для посадки некоторых культур, пред посевом семя почву удобряют. Есть даже посевные комплексы, которые могут в полном объеме выполнить необходимый спектр полевых работ.

Зерновая сеялка должна выполнять ряд определённых задач. Это не только дозированный отбор семян, но также и удобрения при посеве. Помимо этого вы должны всегда придерживаться оптимальной глубины высева, и обращать внимание на равномерное распределение по бороздам. От этого будет зависеть качество урожая.

Нового поколения зерновые сеялки дают хороший результат, ведь они могут работать даже на плохо обработанном грунте. Комбинирование нескольких систем позволяет быстро и качественно решать многие задачи.

Зерновую сеялку можно назвать хорошим примером современного оборудования, а также использования совершенных технологий в привычной для человека сфере, то есть в сельском хозяйстве. Сегодня на рынке представлено много разных моделей сеялок, которые позволяют значительно облегчить труд и в несколько раз увеличить эффективность посевной работы.

Зерновые сеялки часто используют для перекрестного способа посева. Это позволяет засевать поле в двух перпендикулярных направлениях, при этом норму высева семян устанавливают половинную. Такой способ позволяет получить равномерное распределение.


Дата публикации: 25.07.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...