ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Получение лицензии ГИОП

На территории нашего государства собрано много уникальных памятников архитектуры. Но большинство из них было создано несколько столетий назад, поэтому их сохранение представляет собой важнейшую задачу на сегодняшний день. К сожалению, несмотря на самое бережное отношение к памятникам, на протяжении времени они все же постепенно разрушаются. И чтобы предотвратить и по возможности замедлить этот процесс, нужно обратиться к реставраторам.

Самая задача реставраторов заключается в сохранении культурного наследия в первозданном виде. Бесспорно, большинство памятников, которые дошли до нашего времени имеют сильные следы разрушения. Но большинство из них после проведения реставрации приобретают достойный вид и будут существовать еще на протяжении долгого времени.

В широком смысле слова реставрация представляет собой мероприятия, связанные с восстановлением объектов культуры. Но это немного не так, не совсем так. На сегодняшний день реставраторы стараются не только восстанавливать, но и по возможности, законсервировать памятники.

После проведения консервации они меньше разрушаются или этот процесс останавливается. Если нужно провести реставрационные работы, вам потребуется лицензия ГИОП, в противном случае будет предъявлено административное наказание.

Необходимо отметить, что в после такой работы объект культурного наследия продолжает сохранять свой первозданный вид. Если над историческим наследием провести работы, связанные с восстановлением, памятник немного изменит свой вид.

Порой такие изменения могут заметить исключительно опытные специалистам, но бывает так, что они становятся заметны даже непосвященным людям. Поэтому консервация, на сегодняшний день считается самым приоритетным направлением в процессе реставрации.

Лицензия ГИОП дает право проводить работы, связанных с реставрацией и восстановлением объектов, которые имеют историческую и культурную важность.

Для получения этой лицензии необходимо собрать пакет документом, на основании которых будет выдано это разрешение. Не каждой строительной компании может быть выдана такая лицензия. Ее выдают только тем компаниям, которые имеют необходимую материально – техническую базу для проведения реставрационных работ, персонал, предварительно прошедший специальное обучение, его квалификация должна быть подтверждена дипломами и сертификатами установленного образца.

С учетом заявленного вида реставрационных работ обязательно потребуется специальный состав сотрудников. Требуемая квалификация и число сотрудников может быть установлено после того, как будут утверждены списки заявленных работ.

Обратившись в специализированную компанию, квалифицированные специалисты помогут вам в подготовке и сопровождению необходимого пакета документов, что упростит получение лицензии на реставрацию, и окажут необходимую помощь в получении лицензии.


Дата публикации: 14.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...