ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Вывоз строительного мусора

Крупный или мелкий ремонт, стройка, смена интерьера всегда приводят к большому количеству мусора. Старую мебель, отходы отделочных материалов, пришедший в негодность строительный инвентарь нельзя просто так выбросить в мусорный контейнер или мусоропровод. Их утилизация требует четкой организации. Поэтому все чаще для вывоза строительного мусора привлекаются специальные организации, практикующие в сфере оказания услуг по грузоперевозкам.

К строительному мусору относятся все отходы, появившиеся в результате строительства, ремонта или реконструкции зданий – отделочные материалы, старая мебель и бытовая техника, упаковки, демонтированные элементы прежнего интерьера, в том числе сантехника, половые покрытия, окна, двери. Вывоз этого мусора самостоятельно затруднен отсутствием специальных мест для их утилизации, сложностью упаковки, необходимостью иметь особую технику и высокой травмоопасностью.

Также необходимо отметить, что в процессе строительных работ необходимость утилизации отходов возникает неоднократно. Так, в начале работ нужно выбросить мусор, возникший в результате демонтажа или сноса старых конструкций. В процессе строительства нужно периодически избавляться от упаковок, остатков материалов, чтобы не загромождать территорию. А по окончанию строительства нужно выбросить все ненужное.

Утилизация строительных отходов начинается с оценки специалистом компании-перевозчика количества и характера мусора. Таким образом определяется вид транспорта, который будет задействован в вывозе. Обычно используются машины, грузоподъемность которых варьируется от полутора до двадцати тонн. При необходимости привлекаются самосвалы, автомобили со съемными бортами. От количества мусора зависит стоимость услуги.

Мелкий и сыпучий мусор, осколки обязательно должны быть упакованы в мешки – это обязательное требование санитарных и экологических организаций. Затем весь мусор грузится на машины и вывозится на специальные полигоны для захоронения.

Компании по вывозу строительного мусора предлагают полный комплекс услуг, в их штате есть не только грузчики, но и уборщики, которые сделают так, что от мусора не останется и следа, при необходимости проведут уборку подъезда и лифта.

Затевая строительные работы, необходимо помнить, что несанкционированный вывоз мусора наносит огромный ущерб окружающей среде. Выброшенные в неположенном месте отходы становятся местом обитания бездомных и больных животных. При разложении мусор выделяет токсичные вещества, отравляющие воду и почву. При этом горы мусора в лесу или поле совсем не служат украшением пейзажа. Необходимо также учитывать, что в случае обнаружения незаконная утилизация отходов является административным правонарушением и может повлечь большие штрафы. Поэтому единственным правильным решением будет обратиться в компанию по грузоперевозкам, грамотные специалисты которой с помощью современной техники быстро и качественно решат проблему вывоза строительного мусора.


Дата публикации: 29.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...